Автор: . Дата создания:

Жители улицы 2-я Линия в Витебске вот уже несколько лет подряд не рады весне.

С наступлением тепла грунтовая дорога превращается в непреодолимую преграду – вся в рытвинах и ухабах, наполненных водой и грязью. А в каждой молодой семье (таких проживает немало в частном секторе) есть дети, с ними мамочкам гулять негде. Об этом молодые родители высказались vitvesti.by .

 

Мы побывали на месте, чтобы своими глазами увидеть, что волнует витебчан. 

Действительно, идти по ухабистой грунтовой дороге на 2-й Линии было небезопасно, того и гляди споткнешься. В начале улицы проезжая часть сужалась максимально, возле заборов некоторых домов лежали кучи песка, что явно затрудняет проезд транспорта. Впрочем, передвигаться здесь можно разве что на «вездеходе», который мы увидели около одного дома. Чуть дальше нас поджидали молодые мамы Виктория и Валерия.

 

— Не показательный сегодня день, — переживали витебчанки, — морозец подсушил лужи, и картина не кажется такой критичной. Но, поверьте, как только выглянет солнце — потекут грязевые ручьи с двух сторон к нашим домам, расположенным в низине. Что только не делали – гравий и песок подсыпали, а осенне-весенние потоки все смывают. Хуже всего хозяевам дома напротив, их огород сантиметров на двадцать-тридцать ниже уровня грунтовой дороги. А ведь у нас в семьях  мальчики, которым по два годика, они мечтают покататься на самокатах, но увы! Чтобы вывести детей на прогулку, приходится проделывать долгий путь в парк Мазурино. А ведь мы – горожане, несмотря на то, что проживаем в частном секторе, хотим ощущать комфорт наравне с другими. Когда до нас дойдет цивилизация?

Фото из социальных сетей.