Автор: . Дата создания:

Председатель облисполкома Николай Шерстнёв представил нового главу исполнительной власти Новополоцка. На 12-й внеочередной сессии городского Совета депутатов в этой должности утвержден Дмитрий Демидов.

Дьитрий Владимирович родился в 1975 году в Полоцке. В 1996-м окончил Полоцкий государственный университет по специальности «Экономика и управление производством». Работал в Департаменте финансовых расследований Комитета государственного контроля, Витебском управлении КГБ, затем в течение четырех лет возглавлял Новополоцкое ЖРЭО. В феврале 2014 года он стал первым заместителем Новополоцкого горисполкома, а после назначения Натальи Кочановой заместителем премьер-министра Беларуси исполнял обязанности главы города.

Начальник главного управления организационно-кадровой работы облисполкома Владимир Северин охарактеризовал Дмитрия Демидова как компетентного, инициативного руководителя, умелого организатора, способного возглавить исполнительную власть и обеспечить динамичное развитие города с целью повышения жизненного уровня граждан.

— Выдвижение на пост председателя горисполкома для меня большая честь и ответственность,— сказал Дмитрий Владимирович, пообещав сделать все, чтобы оправдать доверие руководства страны, облисполкома и жителей Новополоцка.

Заботу о людях Дмитрий Демидов назвал краеугольным камнем деятельности местных органов власти. Он подчеркнул, что в перспективе необходимо модернизировать предприятия, уменьшить долю нефтехимии в экономике города путем создания новых производств, продолжить развитие современной социальной инфраструктуры, строительство жилья, укрепление материальной базы учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта. На достойном уровне следует провести запланированные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы и Году молодежи.

— Намеченные задачи нам по силам, потому что мы имеем мощную промышленную базу, подготовленные кадры, профессиональный руководящий состав, — подчеркнул Дмитрий Демидов.

Депутаты единогласно проголосовали за его утверждение в должности. Николай Шерстнёв поздравил нового главу города и вручил ему удостоверение. Николай Николаевич выразил уверенность в том, что Дмитрий Демидов сплотит команду единомышленников, под его началом новополочане сохранят и приумножат все лучшее, что создано предшественниками. Ведь Новополоцк, несмотря на его молодость, силен крепкими традициями и преемственностью поколений.

— Мы работаем прежде всего на социальную сферу, ее развитие, на благополучие наших людей. Будем советоваться, определять общую стратегию, работать командой. Если у нас будет понимание, будет и результат. Желаю вам продуктивной работы и нисколько не сомневаюсь в успехе, — сказал председатель облисполкома.

Фото Ларисы Малашени