Автор: . Дата создания:

Принимая решения по проблемным вопросам, представителям власти следует открыто обсуждать их с населением. Об этом заявил журналистам помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Александр Позняк по итогам личного приема граждан в Орше.  – Если власть не сумела объяснить, для чего это нужно, как это улучшит жизнь, то такое решение приниматься не должно, – подчеркнул он. – Всё должно делаться для человека, для улучшения его жизни.

Автор: . Дата создания:

В Витебске состоялась официальная встреча Временного Поверенного в делах Королевства Нидерландов в Республике Беларусь господина Паула ван Ооствейна с руководством области и города. Первый заместитель председателя облисполкома Геннадий Гребнев подробно рассказал зарубежному дипломату об экономическом потенциале Витебщины.

Автор: . Дата создания:

Основные задачи программы социально-экономического развития Оршанского, а в последующем и других районов страны озвучил министр экономики Беларуси Владимир Зиновский, посещая регион. Новый импульс                       Главные задачи – создание условий для устойчивого экономического развития района, рост доходов населения, устранение территориальных дисбалансов по труду и заработной плате, сокращение оттока трудовых ресурсов, создание комфортных условий для проживания. Для их решения требуется укрепление, наряду с госсектором, частного бизнеса, который обладает большей мобильностью и восприимчивостью к новому.

Автор: . Дата создания:

В Глубокском райисполкоме новый заместитель председателя по социальным вопросам – Татьяна Тарасевич. В ее послужном списке – работа в системе образования района, без малого два года она возглавляла отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Глубокое для нее – родной город, с социальной сферой знакома не понаслышке. В своей нынешней деятельности Татьяна Тарасевич выделяет три важных направления: качественное проведение оптимизации в сфере образования, развитие физкультуры и спорта в районе, организация общественно-политических мероприятий. Председатель облисполкома Николай Шерстнёв задал конкретные вопросы по поводу хода оптимизации в учреждениях образования, поинтересовался, насколько правильны принятые решения.

Автор: . Дата создания:

«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска будут организованы 10 июня 2017 года с 9.00 до 12.00.  

Автор: . Дата создания:

Делегация из китайского города Хэйхэ, расположенного на реке Амур напротив российского Благовещенска, приехала с трехдневным визитом в Новополоцк. Гости из Поднебесной решили присмотреться к белорусскому городу как к потенциальному партнеру. У Новополоцка уже есть в КНР побратим – портовый город Вэйхай, соответствующий меморандум подписан еще в 2006 году. Теперь появились планы в отношении Хэйхэ, который входит в зону свободной китайско-российской торговли.

Автор: . Дата создания:

Работа «прямых линий» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска будет организована 3 июня с 9.00 до 12.00.  

Автор: . Дата создания:

На кадровом дне председатель облисполкома Николай Шерстнёв согласовал ряд новых назначений. Основной посыл в адрес руководящих кадров был заключен в словах: нельзя работать по старинке, современный руководитель обязан идти в ногу со временем.

Автор: . Дата создания:

Подготовку Дубровно к «Дажынкам-2017» обсудили на открытом заседании облисполкома. Дубровно активно готовится к «Дажынкам-2017». В этом процессе задействованы десятки предприятий и организаций Витебщины.

Автор: . Дата создания:

«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска  состоятся 27 мая 2017 года  с 9.00 до 12.00.

Автор: . Дата создания:

Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич официально представил сотрудникам УВД облисполкома их нового начальника — полковника милиции Ивана Кубракова.  Иван Владимирович Кубраков родился 5 мая 1975 года в деревне Малиновка на Могилевщине, окончил Минскую специальную среднюю школу МВД и Академию МВД. Службу в органах внутренних дел он начал с должности участкового в 1995 году. Впоследствии Иван Кубраков возглавлял Заславский отдел Минского РУВД, занимал руководящие посты в главном управлении охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД. Перед назначением в Витебск был заместителем начальника ГУВД Минского горисполкома.

Автор: . Дата создания:

Чем живут люди в малых населенных пунктах? Какие проблемы их волнуют? Как относятся к стремлению государства вкладывать немалые средства в наведение порядка на земле? Ответы на эти вопросы получила глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова во время выездного приема граждан в поселке Копысь. 

Автор: . Дата создания:

Дорожную карту по выводу Оршанского района на принципиально новую магистраль готовит сегодня Совет Министров Республики Беларусь по поручению главы государства. О социально-экономическом развитии этого индустриального региона, проблемных вопросах и путях их решения шла речь на выездном заседании президиума Совмина. Николай Шерстнев, Андрей Кобяков, директор филиала «Сладкая страна» Хачатур Арзуманов и участники заседания – о перспективах развития предприятия

Автор: . Дата создания:

Выкараніць факты безгаспадарчасці, марнатраўства, выслухаць чалавека і ўспрыняць яго праблемы як свае. Такія галоўныя высновы зрабіў старшыня Камітэта дзяржаўнага кантролю Рэспублікі Беларусь Леанід Анфімаў падчас рабочай паездкі ў Пастаўскі раён. Леанід Анфімаў (другі злева) падчас наведвання Пастаўскага льнозавода.

Автор: . Дата создания:

Проблемы и перспективы военно-стратегической безопасности Союзного государства России и Беларуси в ХХI веке обсудят в Смоленске 26 мая.

Автор: . Дата создания:

Соглашение о сотрудничестве между Верхнедвинским райисполкомом и администрацией города Кингисеппа Ленинградской области было подписано в рамках VI Международного экономического форума в Витебске.

Автор: . Дата создания:

Глава государства Александр Лукашенко 13 – 16 мая находился с рабочим визитом в КНР, принял участие в форуме «Один пояс и один путь», мероприятия которого проходили в пригороде Пекина, провел переговоры с Председателем КНР Си Цзиньпином, лидерами стран Европы, Азии, Африки, Латинской Америки и встретился с председателем правления китайской корпорации «СИТИК Групп». Экономика По итогам переговоров Президента Беларуси Александра Лукашенко с Председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине было заключено межправительственное соглашение о развитии международных грузовых перевозок и сотрудничестве в реализации концепции строительства экономического пояса Шелкового пути. Китай также продолжит оказывать Беларуси помощь в строительстве социального жилья.

Автор: . Дата создания:

На 35-й сесіі Ушацкага раённага Савета дэпутатаў 27-га склікання аднагалосна была зацверджана на пасаду старшыні Ушацкага раённага выканаўчага камітэта кандыдатура Уладзіміра Аўдошкі.

Автор: . Дата создания:

«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска пройдут 20 мая 2017 года  с 9.00 до 12.00.

Автор: . Дата создания:

На 35-й внеочередной сессии районного Совета депутатов 27-го созыва единогласно утвержден в должности председателя Россонского райисполкома Владимир Быков. – Александр Шубский, который возглавлял регион с 2008 года, несомненно, внес весомый вклад в социально-экономическое развитие района, – отметил председатель областного Совета депутатов  Владимир Терентьев. – За это время приведены в порядок учреждения здравоохранения, образования, культуры, введен в эксплуатацию ФОК «Старт», станция обезжелезивания воды, проложены инженерные сети, особое внимание  уделялось строительству жилья, благоустройству. По инициативе Александра Николаевича в Россонах состоялся областной праздник тружеников села «Дажынкі-2010», который дал сильный импульс развитию региона. Россонский район в корне отличается от того, каким был десять лет назад.

Автор: . Дата создания:

На 31-й внеочередной сессии Чашникского районного Совета депутатов Леонид Плешко единогласно утвержден в должности председателя Чашникского районного исполнительного комитета. Родился Леонид Владимирович в 1957 году в д. Долгое Лепельского района, в 1986-м окончил Великолукский сельскохозяйственный институт в Псковской области России по специальности «Агрономия». Трудовую деятельность начал в 1977-м бригадиром, затем работал главным агрономом, председателем колхозов на Лиозненщине. С 1998 года занимал руководящие должности в Городокском, Полоцком райисполкоме, Витебском облисполкоме.

Автор: . Дата создания:

Оршанский  районный Совет депутатов утвердил открытым голосованием Леонида Пеньковского в должности председателя Оршанского райисполкома. Нового руководителя на заседании внеочередной 46-й сессии 27-го созыва представила глава Администрации Президента Республики Беларусь Наталья Кочанова.

Автор: . Дата создания:

В Шарковщине состоялась внеочередная 29-я сессия районного Совета депутатов 27-го созыва. Рассматривался вопрос об утверждении в должности нового председателя райисполкома. Депутаты единогласно поддержали кандидатуру назначенного руководителем области Николаем Шерстнёвым и согласованного  Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко 34-летнего Дмитрия Ломако. Николай Богович, возглавлявший район с ноября 2012 года, внес значимый вклад в социально-экономическое развитие региона.

Автор: . Дата создания:

Мероприятие стало продолжением состоявшихся ранее визитов делегации Сенненщины в Песчанокопский район Ростовской области и Починковский район Смоленской области. Разработанная программа касается как экономики, так и социальной сферы. По словам председателя Сенненского райисполкома Василия Чередника, уже есть конкретные планы сотрудничества между Богушевским КБО «Престиж» и Починковской швейной фабрикой.

Автор: . Дата создания:

В Витебске в «Духовском круглике» состоялась встреча «Линии сотрудничества и развития: Латвия – Беларусь», посвященная 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами. Владимир Климов, Владимир Терентьев, Мартиньш Вирсис, Угис Скуя

Автор: . Дата создания:

Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв выслушал доклад каждого руководителя о ситуации на предыдущем и нынешнем местах работы, о видении перспектив дальнейшего развития — таким был своеобразный экзамен на профпригодность. Первым его сдал заведующий сектором инвестиций и внешне- экономических связей администрации свободной экономической зоны «Витебск» Артур Детков, став заместителем директора. Молодой человек обладает тем набором знаний, который необходим в работе, в том числе с иностранными резидентами. За его плечами — два высших образования по специальностям «Немецкий и английский языки», «Экономика и управление на предприятии промышленности». Отвечая на вопрос председателя облисполкома, Артур Николаевич указал вектор приложения усилий по развитию СЭЗ «Витебск»: необходимо выходить на новые рынки, шире привлекать инвесторов.