Автор: . Дата создания:

Уважаемые педагоги, студенты и учащиеся! Поздравляем вас с Днем знаний!

Первое сентября – символ начинаний, перспектив и новых возможностей.

Витебщина обладает весомым образовательным потенциалом: сохранены и приумножаются традиции и достижения, новыми знаниями обогащается опыт предыдущих поколений. Отрадно, что по результатам заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам наша область заняла первое место в республике.

Учреждениям образования отводится роль не только проводника знаний, но и созидателя, воспитателя личности: успешность человека во многом зависит от уровня и качества полученных умений и навыков.

На молодых граждан страны возложены особые надежды – за ними будущее Беларуси. Сегодня важно научить подрастающее поколение раскрывать свои таланты, реализовывать их, чувствовать ответственность за судьбу родной земли, уметь созидать. Эффективную экономику под силу построить высокообразованным, энергичным, творчески мыслящим и духовно богатым личностям, не боящимся идти вперед.

Дорогие друзья! Пусть новый учебный год будет для вас плодотворным, динамичным и увлекательным! Стремитесь быть лучшими!

Желаем всем крепкого здоровья, счастья, радости и добра!

А. М. Субботин, председатель Витебского областного исполнительного комитета  В. В. Терентьев, председатель Витебского областного Совета депутатов