Автор: . Дата создания:

Зима дарит настоящее раздолье для детворы. Сезон по полной используют и взрослые любители набраться здоровья про запас. А как готова к их приему соответствующая инфраструктура?

Директор областного учебно-методического центра Владимир Кухарев сообщил, что на Витебщине нынче заливается 41 городской и районный каток, на которых есть освещение, организован прокат инвентаря, а где-то, как, например, на площади Победы в Витебске, и горячее питание. Запланировано оборудование 86 хоккейных коробок. Коммунальные службы и учреждения образования зальют 352 малых катка для массового катания. Как только позволит снежный покров, будет заложено 365 лыжней и 55 лыжных трасс, в том числе и лыжероллерная в Городке, которую уже успели оценить международные эксперты.

Всего по области организовано 86 пунктов проката с суммарным количеством около 5 тыс. пар коньков и 2,3 тыс. — лыж. Благодаря этим услугам пополняется внебюджет, средства из которого идут на закупку нового оборудования. Активно в этом плане начали сезон витебляне, а также дубровенцы, миорцы, лиозненцы, поставчане. Стараются не отставать и остальные районы. А значит, остается только уповать на небесную канцелярию, чтобы погода порадовала нас снежком и здоровым морозцем.

Фото Дмитрия Осипова