Автор: . Дата создания:

В матче шестого тура чемпионата Беларуси по футболу 6 мая ФК «Витебск» на выезде встречался с ФК «Гомель». Наша команда одержала первую победу в нынешнем первенстве.

Большая часть матча проходила на встречных курсах. В рядах хозяев поля солировал украинский легионер Квашук, в позапрошлом чемпионате РБ выступавший за ФК «Витебск». На исходе стартовой десятиминутки он опасно пробил с центра штрафной площади. Но вратарь Гущенко спас гостей от гола. А в ответной атаке витебляне забили. На четырнадцатой минуте Матвеенко, получив передачу в штрафной площади, неотразимо пробил мимо вратаря.

Ближе к концу первого тайма автор первого гола мог увеличить счет. Но мяч после удара Матвеенко словил голкипер. Но на добавленной минуте к основному времени первого тайма витебляне все забили второй гол. После атаки левым флангом, мяч в центре штрафной площади получил Золотов, неотразимо пробивший в правый от вратаря угол. Примечательно, что после гола он сразу подбежал разделить радость к болельщикам ФК «Витебск», и даже сумел похлопать некоторых из них по рукам.

Во втором тайме наша команда уверенно контролировала ход игры. Земляки не стали отсиживаться в обороне, играя только на удержание счета. Но и периодически проводили опасные атаки. Один только Фещук трижды оказывался на убойной позиции для взятия ворот. Однако всякий раз вратарь хозяев спасал свою команду от пропущенных голов.

Ближе к концу матча гомельчане с удвоенной энергией пошли вперед. И на семьдесят пятой минуте после подачи Квашуком с углового удара Тетрашвили переправил мяч в ворота гостей. Этот гол в игре был последним. В итоге ФК «Витебск» выиграл со счетом 2:1.

Благодаря этой победе наши футболисты поднялись на 8 место в турнирной таблице чемпионата Беларуси. Следующий матч в первенстве ФК «Витебск» проведет дома с солигорским «Шахтером» 12 мая, начало игры в 17-30.