Автор: . Дата создания:

В матче восьмого тура чемпионата Беларуси по футболу ФК «Витебск» на выезде встречался с «Ислочью».

Соперник земляков по этой игре в прежние годы никогда не претендовал на высокие места в первенстве. Однако, в нынешнем чемпионате «Ислочь» стартовала неожиданно успешно. Перед игрой с «Витебском» эта дружина входила в лидирующую группу первенства. Увы, в матче с нашей командой «Ислочь» смогла подтвердить обоснованность своих притязаний на высокие места.

Хозяева поля играли активнее, правда, до реально опасных моментов долгое время не возникало. Впервые серьезно вступить в игру вратарю «Витебска» пришлось на тридцать третьей минуте, когда спас свою команду после опасного удара Янушкевича с расстояния четырех метров. Но перед самым перерывом «Ислочь» все-таки открыла счет, отличился Янсане, забивший в «девятку» ударом с правого фланга.

Сразу после перерыва, на сорок восьмой минуте хозяева поля удвоили своё преимущество. Рекиш убежал один на один с голкипером, и переиграл его. После этого пошла относительно равная игра с взаимными шансами на успех.

У «Витебска» в атаке активен был Фещук, пару раз не сумевший забить из перспективных ситуаций для взятия ворот. В рядах хозяев поля впереди выделялись авторы первого и второго забитых голов. Но третий мяч в матче забил Комаровский. Получив пас от партнера, он выбежал из-за спин защитников и поразил дальний угол ворот гостей.

В итоге «Витебск» проиграл со счетом 0:3. После этого поражения наша команда опустилась на девятое место в турнирной таблице. У «Витебска» равное количество очков со «Славией», которой земляки уступают по количеству побед и разнице забитых и пропущенных мячей.

Возможность реабилитироваться за эту неудачу совсем скоро появится у нашей команды.

Уже в ближайшую среду «Витебск» дома сыграет с «Энергетиком-БГУ», начало матча в 18.45.