Автор: . Дата создания:

Сегодня в Витебске прошел очередной матч первенства страны по хоккею. Наши земляки принимали «Брест».

«Витебск» открыл счет в дебюте матча (отличился Артем Смирнов), незадолго до перерыва «Брест» восстановил равновесие. Второй период наши земляки проиграли с результатом 0:2. Причем на этом игровом отрезке, как и большую часть матча, они переигрывали соперника, демонстрируя зрелищную атакующую игру.

Что принесло плоды в третьей двадцатиминутке. Хозяева льда забросили четыре безответные шайбы. Это сделали Андрей Геращенко (дважды), Игорь Карабанов и Евгений Соломонов.

В итоге «Витебск» выиграл со счетом 5:3. Наши земляки укрепили лидерство в чемпионате, увеличив отрыв от ближайшего преследователя до четырех очков.