Автор: . Дата создания:

Председатель облисполкома Николай Шерстнёв в составе сборной Беларуси выступил на Кубке Европы по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лежа и стал призером соревнований.

Турнир проходил в Ошмянах (Гродненская область) и собрал 55 спортсменов из Беларуси, Бельгии, Польши, Литвы, Армении, России, Испании, Украины и Грузии. Внимание болельщиков было приковано к состязаниям в весовой категории до 105 кг, в которой выступал Николай Шерстнёв.

Глава Витебщины выжал штангу весом 170 кг и занял третье место, уступив соперникам из Грузии и Армении.

– Я показал тот результат, на который настраивался, – сказал Николай Николаевич журналистам. – Для меня спорт – это жизнь. Ему посвящаю достаточно времени, на деле доказывая, что здоровый образ жизни важен: это наше долголетие. Нужно не жалеть себя, заниматься, и тогда результат обязательно будет.

В состав сборной Беларуси Николай Шерстнёв вошел по приглашению Республиканской федерации экипировочного и классического пауэрлифтинга. Необходимо отметить, что он был самым возрастным участником турнира, но продемонстрировал результат, который не всем молодым по плечу.

В числе болельщиков на Кубке Европы были председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев и начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич.