Автор: . Дата создания:

В Бобруйске прошел 43-й турнир по греко-римской борьбе памяти генерал-майора танковых войск Б.С.Бахарова. По итогам состязаний учащиеся Витебского государственного училища олимпийского резерва выиграли 7 медалей.

По итогам четвертого этапа Кубка Белорусской федерации биатлона спортсмены Витебской области завоевали 10 медалей, из них 5 золотых. Соревнования прошли в Городке.

Сегодня вечером в матче чемпионата Беларуси "Витебск" на выезде встречался с "Брестом". Наши земляки потерпели второе поражение подряд.

Сегодня на базе Витебского областного комплексного центра олимпийского резерва прошло первенство области по дзюдо в программе Олимпийских дней молодежи среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения на призы местного благотворительного фонда «Единство».  В соревнованиях участвовали свыше 100 спортсменов Придвинского края из городов и райцентров, где культивируется этот вид спорта.

Воспитанники верхнедвинского спортивного клуба «Витязь» достойно представляют свой край не только на спортивных аренах страны, но и на международном уровне.

Вчера (1 февраля) в очередном туре чемпионата Беларуси по гандболу «Витебчанка» встречалась с «БНТУ-БелАЗ» (Минская область). Увы, неожиданности в матче аутсайдера и одного из лидеров не произошло.

Сегодня в чемпионате Беларуси "Витебск" встречался с "Неманом" в Гродно. Увы, наши земляки проиграли.

Близится старт нового футбольного сезона в Беларуси. Уже в марте «Витебск» сыграет в четвертьфинале Кубка страны с гродненским «Неманом». При этом предстоящее первенство Беларуси дружина областного центра проведет в первой лиге. Единственным представителем Придвинского края в высшем дивизионе станет «Нафтан» из Новополоцка. В сегодняшнем выпуске «Спортивной среды» мы кратко расскажем о подготовке лучших футбольных команд области к сезону.

В Минске на базе РГУОР в конце января прошло первенство Беларуси по дзюдо «Кубок С.А.Гуманова». В состязаниях участвовали спортсмены 2006-2008 годов рождения, сообщает сайт Белорусской федерации дзюдо. В итоге представители Витебской области заняли третье командное место.

На открытых республиканских соревнованиях «Минская зима» спортсмены Витебской области завоевали 11 медалей, из них 3 золотые. Состязания прошли на базе РЦОП по легкой атлетике.

В конце января в четырех городах Беларуси прошли очередные туры республиканских соревнований детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди юношей и девушек в разных возрастных группах. В турнирах парней призовые места заняли команды из Витебской области.

В минувшие выходные в очередном туре чемпионата Беларуси по волейболу «Марко-ВГТУ» из Витебска в Солигорске встречалось с «Шахтером». Увы, сенсации не случилось.

В Санкт-Петербурге на Кубке России по велотреку прошла командная гонка мэдисон среди женщин. С внушительным преимуществом победил в ней дуэт из Беларуси: минчанка Анна Терех и оршанка Анастасия Киптикова.

Баскетболисты витебского "Рубона" одержали третью победу подряд в матчах чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. После недавней виктории над лидером турнира могилевским "Борисфеном" (76:72) сегодня витебчане разгромили на своей площадке аутсайдера соревнований "Гомельских рысей" с перевесом в 56 очков - 109:53. После 20 проведенных встреч в активе "Рубона" стало 33 балла, столько же у баскетболистов "Гродно-93", которые сыграли на матч меньше. У идущего на первой позиции "Борисфена" 35 очков. Во вторник, 31 января, могилевчане примут на своей арене "Гродно-93".

В Санкт-Петербурге проходит Кубок России по велотреку. После стартовых дней соревнований в активе Анастасии Киптиковой из Орши две медали.

Завершился XXI международный шахматный турнир "Орша-2023". По его итогам команда СДЮШОР №8 Витебска заняла второе место.

Сегодня дома "Витебск" встречался с "Динамо-Молодечно" в чемпионате страны. Игра наших земляков с одним из аутсайдеров завершилась в соответствии с табелью о рангах.

Вчера в очередном матче чемпионата Беларуси по гандболу «Городничанка» принимала «Витебчанку». Увы, команда нашего города потерпела поражение.

Два призовых занял витебчанин Денис Ерёмов на первенстве России среди юниоров по биатлону. Он финишировал третьим в спринтерской гонке, и победил в соревновании с массовым стартом. Состязания прошли в Ярославской области.

Сегодня "Витебск" встречался с "Шахтером" дома в матче чемпионата Беларуси. Команда нашего города победила лидера первенства.

В Беларуси нынешней зимой планируется провести первый открытый турнир по снежному волейболу. Об этом сообщает пресс-служба белорусской федерации волейбола. Зрителей ждет весьма необычное зрелище. Между тем в мире существует довольно много экзотических зимних видов спорта. В сегодняшнем выпуске «Спортивной среды» читайте о самых интересных из них.

На республиканской универсиаде по легкой атлетике в помещении, местом проведения которой стал Гомель, студенты Придвинского края выиграли 14 медалей, из них 7 золотых. Все награды в активе представителей Витебского государственного технологического университета.

В минувшие выходные баскетбольные команды Витебска провели очередные матчи чемпионата Беларуси. И «Рубон» и молодежная дружина одержали победы.

Сегодня вечером в очередном матче первенства страны по хоккею "Витебск" принимал "Юность". Главный итог поединка - команда нашего города поднялась на 3-е место турнирной таблицы.

В минувшие выходные в очередном туре чемпионата Беларуси по волейболу «Марко-ВГТУ» вырвало победу у «Энергии» в Гомеле. Игра завершилась с результатом по партиям 2:3. Счет сетов весьма красноречиво свидетельствует о характере матча (31:33, 14:25, 25:13, 25:19, 11:15).

Оршанский "Витэн" впервые проиграл в матчах 34-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в своем стартовом поединке второго круга лидеры первенства сенсационно уступили у себя дома аутсайдеру минскому "Динамо-БНТУ" со счетом 1:2. Для динамовцев это первая виктория в нынешнем турнире, до этого они набрали всего один балл.