Автор: . Дата создания:

На днях «медведи» провели первый домашний матч в очередном сезоне чемпионата Беларуси по хоккею.

Нынешнее первенство для ХК «Витебск» началось с поражений: после трех выездных игр в копилке придвинцев было лишь 1 очко. Поэтому на родной площадке подопечные Дмитрия Дудика намеревались прервать череду неудач, одолев «Динамо-Молодечно».

К сожалению, аншлага на трибунах Дворца спорта не наблюдалось. Несмотря на все усилия спортивного учреждения, болельщики пока не верят в команду, которая за последние годы прочно закрепилась в статусе аутсайдера, и не берут штурмом билетные кассы.

У входа на ледовую арену любителей хоккея встречал медведь — символ ХК «Витебск», рядом демонстрировали мастерство солдаты роты почетного караула, пришлись по вкусу фанатам и сниженные цены на билеты.

— Это настоящий праздник спорта, — сказал заместитель председателя облисполкома Владимир Терентьев, пришедший поддержать придвинскую дружину. — Надеюсь, что все мы получим удовольствие от первого домашнего матча ХК «Витебск». Желаю, чтобы наши хоккеисты в этом сезоне радовали своих болельщиков хорошими результатами.

Свои претензии на победу «медведи» предъявили сразу после стартового свистка судьи, проведя пару стремительных атак. В первом периоде они несколько раз были близки к взятию ворот соперника, но фортуна им не благоволила. Более того, гол зрители увидели только в третьем периоде, и он их не порадовал — отличились молодеченские «зубры».

Но витебляне не опустили рук и уже через несколько минут загнали шайбу в сетку, переведя игру в овертайм.

В дополнительное время команды осторожничали, поэтому дело дошло до послематчевых буллитов. В серии штрафных бросков точнее оказались хозяева и одержали первую победу в этом сезоне. Итоговый счет 2:1.

Следующая игра состоится в Витебске 18 сентября в 18.30, в гости к нам пожалует «Юность-Минск». Приходите и поддержите «медведей»!