Автор: . Дата создания:

Сегодня в Витебске прошел пятый матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею между «Витебском» и «Брестом». Матч стал одним из самых затяжных в истории первенств страны. На игре присутствовали руководители Витебской области и Витебска.

-  Эмоционально болеем, переживаем за «Витебск», нравится, что наши ребята борются за победу при любом раскладе, - сказал «ВВ» председатель облисполкома Александр Субботин. - Все игроки выкладываются, играют с полной самоотдачей, пусть у них всё получится! Хотелось бы, чтобы «Витебск» сегодня победил, а затем выиграл эту серию и прошел в полуфинал.

Счет в сегодняшнем матче открыли гости в первом периоде.

По традиции в перерывах в Ледовом дворце была организована программа для болельщиков.

После первого перерыва «Витебск» прибавил, что отразилось на табло. Хозяева льда забросили три безответные шайбы. Причем ко всем приложил руку Никита Ядроец.

Сперва с его передачи отличился Илья Камбович.

После чего Ядроец в течение неполных трех минут дважды забросил сам.

Однако «Брест» довольно быстро провел первый ответный гол. А после второго перерыва брестчане сравняли счет.

- Команды достойны друг друга, очень вязкая игра, - отметил для «ВВ» заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов. – Видно, что у каждой команды захлестывает желание. Впечатляет атмосфера на матче, болельщики поддерживают «Витебск» очень активно. Это должно помочь.

Основное время игры завершилось вничью 3:3. Победу нашим землякам принес Михаил Листопадов, в третьем овертайме. Хозяева победили (4:3).

Счет в серии стал 3:2. Теперь 20 марта команды сыграют в Бресте. Серия длится до четырех побед.

Фото Евгения КАРПАСА и телеграм-канал "Витебская область. Официально".