Автор: . Дата создания:

В Витебском государственном медицинском университете сегодня стартовали областные соревнования по волейболу «Кубок памяти ректора ВГМИ профессора Михаила Сачека». В них участвуют 12 команд 20 организаций здравоохранения и учебных заведений из областного центра, Орши, Новополоцка, Лепеля и других регионов Придвинского края.

Утром состоялось торжественное открытие турнира.

С приветственными словами к спортсменам-любителям обратились председатель областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич, дочь Михаила Сачека – Светлана и проректор ВГМУ по воспитательной и идеологической работе Наталья Болтрушевич.

Была и небольшая культурная программа в виде выступления вузовской группы по чирлидингу.

После чего начались игры. На предварительном этапе команды проводят поединки в подгруппах, лучшие продолжат борьбу за медали.

– Участие в таких мероприятиях дает возможность сотрудникам в возрасте почувствовать себя молодыми, – говорит капитан команды ВГМУ старший преподаватель кафедры физической культуры Станислав Сороко. – На подобных соревнованиях встречаются выпускники нашего вуза из разных регионов области, вспоминают молодость, когда играли за сборную вуза.  А вообще, волейбол популярен в ВГМУ. Наши команды много раз были призерами городских и республиканских соревнований. Тренируемся мы последнее время минимум два раза в неделю. Занимаемся волейболом для души.

Завершится турнир 22 октября.

Фото Евгения Карпаса.