Автор: . Дата создания:

Трое школьников из Витебска стали призерами чемпионата по пожарно-спасательному спорту, состоявшегося в Чехии. В подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню в первый день соревнований белорусы завоевали 6 наград: 3 «золота», 1 «серебро» и 2 «бронзы». Среди них есть и наши земляки.

Илья Бабыдов, 11-классник витебской гимназии №3, стал чемпионом мира в средней возрастной категории. Парень занимается пожарным спортом пять лет. В 2012-м Илья уже становился чемпионом мира в своей возрастной группе на соревнованиях в Латвии. Юный спортсмен также рекордсмен Беларуси в упражнении «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни» в младшей возрастной группе, а теперь уже и в средней.

Сразу две витеблянки стали победительницами в этом упражнении на первенстве мира среди девушек. «Витебские вести» уже рассказывали об этих юных талантах в одном из прошлых спецвыпусков.

Полина Аршавская заняла 3-е место в средней возрастной группе. А ведь пожарно-спасательным спортом она начала заниматься только в 2014 году.

Виктория Осипова в старшей возрастной группе также стала третьей.

На фото: Илья Бабыдов с участницей из Минска