Автор: . Дата создания:

В минувшие выходные стартовал чемпионат Беларуси по волейболу в высших дивизионах. И в мужских, и в женских соревнованиях представители Витебской области проиграли свои матчи.

В состязаниях представителей сильного пола витебское «Марко-ВГТУ» дома проиграло «Борисову-БГУФК» со счетом 0:3 (21:25; 19:25; 22:25). Напомним, главный тренер витебчан Михаил Хоняк в интервью «ВВ» называл этого соперника одним из фаворитов первенства.
А в женском чемпионате «Лiлея-Новополоцк» с тем же результатом 0:3 (12:25; 18:25; 23:25) уступило брестскому «Прибужью».

Добавим, что в ближайшую пятницу-воскресенье пройдут стартовые игры предварительного этапа Кубка Беларуси. В мужских соревнованиях наряду с витебским «Марко-ВГТУ» в борьбу за трофей вступит поставский «Атлант». В женском Кубке страны Витебскую область будет представлять «Лiлея-Новополоцк».