Автор: . Дата создания:

У базы отдыха «Озерная» в Городокском районе есть постоянные клиенты из Москвы и Санкт-Петербурга. Объект агроэкотуризма находится на берегу озера Лосвидо в Городокском районе.

— Мы располагаемся в живописном уголке Витебщины, в 40 км от областного центра. Рядом водоем, лес, созданы комфортные условия для проживания и отдыха, поэтому в теплое время года горожане приезжают к нам не только отдохнуть, но и отметить важные даты в своей жизни, в том числе выездную регистрацию брака на благоустроенном пирсе, — сказал старший администратор БО «Озерная» Сергей Иванов.

На базе отдыха 4 двухэтажных коттеджа и 6 шале — небольших домиков. Гости могут посетить кафе, дискотеку или баню, отправиться на прогулку на лодках, гидроциклах и катамаранах, порыбачить на пруду, где клюет карп, поиграть в бильярд, пейнтбол. Провести выходные и отпуск приезжают не только жители Витебска и Минска, но и иностранцы. В среднем за сезон здесь отдыхает до 7 тыс. человек, проводится 50 свадеб.

— У нас есть постоянные клиенты из Москвы и Санкт-Петербурга, которые ценят чистоту воздуха и водоема, а также тишину, которой им не хватает в мегаполисах, — сообщил Сергей Иванов. — Кроме того, у нас бывали китайцы, учащиеся ВГМУ из африканских стран.

Еще одна изюминка «Озерной» — проведение уникальной экскурсии по «Наполеоновской тропе». Озеро Лосвидо по форме напоминает восьмерку. Между двумя ее кольцами есть неглубокий перешеек. Именно по нему согласно легенде прошла наполеоновская армия, спасаясь от войск Российской империи.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.