Автор: . Дата создания:

Росавиация продлила временное ограничение полетов в аэропортах южной и центральной части Российской Федерации до 17 августа. Об этом сообщается на сайте ведомства. Режим ограничений на выполнение полетов коснулся 11 аэропортов в таких городах, как Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста.

Автор: . Дата создания:

В Испании впервые зафиксирована смерть пациента, у которого была диагностирована обезьянья оспа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные испанского Минздрава. Обстоятельства смерти человека не приводятся. Минздрав лишь сообщил, что в стране на сегодняшний день официально зарегистрировано около 4,3 тыс. случаев заражения вирусом оспы обезьян. 

Автор: . Дата создания:

Евро и доллар подорожали, российский рубль и юань подешевели на торгах 25 июля. Такая информация размещена на сайте Белорусской валютно-фондовой биржи, сообщает БЕЛТА. Евро подорожал на Br0,0213 до Br2,6067 за 1 евро.

Автор: . Дата создания:

Визит президента России Владимира Путина в Тегеран - одно из свидетельств того, что, несмотря на попытки Запада изолировать Кремль из-за спецоперации в Украине, многие государства заняли нейтральную позицию или поддерживают позицию российской стороны. Об этом пишется в статье "Как Западу не удалось изолировать Россию", опубликованной 23 июля в американском журнале The National Interest. "Хотя Россия все более изолирована от Запада и некоторых западных институтов, проведенные Путиным в Тегеране встречи указывают на иное, более тревожное явление: несмотря на предпринимаемые европейскими и американскими политиками попытки создать единый глобальный фронт против Кремля, значительная часть незападного мира сохраняет нейтралитет или, как в случае с Китаем и Ираном, открыто поддерживает то, как Россия видит конфликт", - пишет автор публикации Марк Эпископос. 

Автор: . Дата создания:

Десятки украинских беженцев, которые сейчас находятся на территории западных стран, сообщили, что местные власти принудительно изымают у них детей. Об этом сообщил РИА Новости член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. "К нам поступает информация с просьбой о помощи от украинских беженцев, в том числе из Запорожской области, которые уехали с началом спецоперации в западные страны, а теперь столкнулись с массовым изъятием детей", - заявил Рогов. 

Автор: . Дата создания:

Журналисты норвежской вещательной корпорации NRK проверили, какой контент видят жители приграничных городов России и Украины, находящиеся всего в 80 километрах друг от друга, сообщает телеграм-канал "Белорусский Союз Журналистов". Они создали профили двух несуществующих молодых людей 19 лет – Алексея из Белгорода и Николая из Харькова. Сгенерировали фото с помощью искусственного интеллекта и получили доступ к IP-адресам этих двух городов.

Автор: . Дата создания:

Представитель Всемирной организации здравоохранения Витянис Андрюкайтис назвал сроки выпуска двухвалентной вакцины от COVID, об этом сообщает ТАСС. В разговоре с журналистами представитель организации по европейскому региону подчеркнул, что мероприятия по разработке двухвалентной вакцины против коронавируса идут усиленными темпами, а производство лекарства намерены организовать уже осенью нынешнего года.