Автор: . Дата создания:

«Летцы» в Витебском районе – профсоюзная здравница почти с вековой историей и традициями, известна своими минеральными источниками, опытом оздоровления людей с проблемами с сердечно-сосудистой, дыхательной или пищеварительной систем. В условиях рыночной конкуренции, которая не миновала и государственные санатории, учреждение продолжает развивать инфраструктуру, внедрять новые формы работы.

Так, недавно здесь открылось кафе. Просторное и в то же время уютное помещение оформлено в стиле лофт, в интерьере использованы включения из натуральных материалов и мягкое освещение, что лаконично вписывается в отдых на природе. Чашечка ароматного кофе в таком кафе в осенний день наполнит теплом и гармонией. Поскольку территория санатория закрыта для посещения посторонними, никто не нарушит тихий вечер постояльцев в узком кругу.

Немногим ранее в санатории заработала баня на дровах, которая выполняет двойную функцию – целебную (в составе лечения при заболеваниях органов дыхания, суставов, нервной системы, почек и мочевыводящих путей) и релаксирующую, особенно для тех, кто хочет просто отдохнуть после тяжелой рабочей недели. Кстати, для последних администрация здравницы разработала тур выходного дня. Уик-энд по-летчански – это прогулки по сосновому лесу и у озерной глади, катание на велосипедах, бильярд, сауна и развлекательная программа.     

Созданная инфраструктура и живописная природа в «Летцах» позволяют расширять перечень предлагаемых услуг и не ограничиваться только лечебными программами. Ведь современный санаторий – это еще и место отдыха для души и тела.

Фото предоставлено санаторием «Летцы».