Автор: . Дата создания:

 «Ходит песенка по кругу» - именно с этой композицией знаменитого советского эстрадного исполнителя младший состав образцовой вокальной студии «Ассоль» Витебского областного дворца детей и молодежи взял диплом I степени на Международном фестивале-конкурсе «Скрыжаванні. Мінск».

Пять юных звездочек из ансамбля «Купели» покорили жюри и не оставили шансов соперникам. Их задор и звонкие чистые голоса стали залогом победы, а светлая и добрая композиция отправилась по свету, «потому что круглая Земля».

Отличились в конкурсе также девочки из старшей группы студии, став лауреатами II и III степени, и трое солистов. В итоге «Ассоль» привезла пять наград, что для творческого вокального коллектива вполне закономерно.

Как отметила руководитель студии Елена Фалькович, юным исполнителям повезло побывать на очном конкурсе. Для начинающих певцов это большая школа и хороший опыт: они могут увидеть выступление других коллективов, поучиться у них, определить для себя, к чему нужно стремиться. К тому же такие поездки еще больше сплачивают девочек и мальчиков всех возрастов, позволяют найти друзей по творчеству из других областей.

Фото из открытых источников.