Автор: . Дата создания:

Потрясающие виды Японии представлены на фотовыставке в Культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо города Витебска «Двина». Авторы экспозиции под названием «Красивая страна Япония» – два московских фотохудожника, участника фотоклуба «Ракурс +» – Юрий Миронов и Виталий Авакян.

В своих работах они раскрывают красоту и разнообразие природных и городских ландшафтов далекой страны, своеобразие ее культурно-исторических памятников, знакомят с жителями Японии, их бытом и праздниками. В частности, посетители выставки смогут увидеть панораму Токио с высоты птичьего полета, императорские дворцы, бытовые и уличные сценки.
Юрий Миронов – геолог и вулканолог. В Страну восходящего солнца он дважды ездил по служебным делам. В сопровождении японских коллег посетил немало живописных мест, от небольшого острова Окинава на юге до Хоккайдо на севере. Среди его работ много природных пейзажей.
Виталий Авакян в качестве туриста побывал в Японии осенью, в период красных кленов. На его снимках – свое видение этой экзотической страны.
Интересно сравнить фото разных авторов, запечатлевших одни и те же места. Это позволяет более объемно, с разных ракурсов, увидеть красоты далекой и загадочной Страны восходящего солнца.

Фото носит иллюстративный характер.