Автор: . Дата создания:

С трудовыми коллективами сферы культуры, а также председателями сельисполкомов Сенненского района встретились председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев и начальник главного управления торговли и услуг облисполкома Ирина Левкович.

Основная тема встречи – проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. В ходе разговора поднимались и другие важные для жителей региона вопросы.

Особое внимание было уделено поддержке детей и молодежи, сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне, заботе о пожилых людях и инвалидах, социальных гарантиях.

Владимир Терентьев акцентировал внимание на том, насколько важно поддержать вынесенные на референдум изменения и дополнения в Основной закон страны. Он также подчеркнул, что большую информационно-пропагандистскую работу в районе проводят председатели сельисполкомов. Именно они, встречаясь с людьми, должны разъяснить гражданам, зачем и почему нужно идти на референдум.

Владимир Терентьев напомнил, что уже сделано в районе для улучшения жизни граждан. Говорил о ремонте, который сейчас проводится в центральной районной больнице, обновленных СШ №2 и парке 40-летия Победы, который после значительной реконструкции стал точкой притяжения для многих сенненцев. Остановился Владимир Владимирович и на проблемах. В частности, на том, что в регионе нужно развивать производственную сферу.

– Вам самим нужно четко понимать, что изменяется в политической системе. Мы сегодня, в первую очередь, цементируем те социальные гарантии, которые имеем. В государстве много что меняется, но социальные гарантии никуда не уходят, а закрепляются. Об этом нужно помнить, – обратился Владимир Терентьев к присутствующим на встрече.

Глава депутатского корпуса Витебщины подробно остановился на теме коронавируса. Он напомнил, что людям следует тщательно заботиться о своем здоровье, прислушиваться к рекомендациям врачей.

Ксения КРУПСКАЯ, Сенно, фото автора