Автор: . Дата создания:

Увлекательный творческий батл лучших брендовых коллективов региона провели в Полоцком районном Центре культуры под девизом «Наши песни – родному краю». Новая форма работы вызвала всеобщий интерес – поклонники талантливых артистов до отказа заполнили зрительный зал.

На «Музыкальный ринг» вышли народный ансамбль народной песни «Заманиха» Полоцкого РЦК под руководством Сергея Смулько и народный ансамбль белорусской песни «Невида» Фариновского Центра культуры и досуга во главе с Анной Кравченко. Они широко известны и любимы публикой, поскольку часто выступают с концертами в трудовых коллективах региона, принимают участие в фестивале искусств «Славянский базар в Витебске», областных «Дажынках», других мероприятиях республиканского и международного уровня.

В творческом поединке на одной сцене ансамбли сразились впервые – и задумка организаторов полностью себя оправдала.

В течение двух часов в зале бушевали эмоции. Раззадоренные противоборством артисты старались представить себя самыми выигрышными номерами, соревнуясь в исполнении фольклорных и авторских произведений, частушек, шлягеров, оригинальных попурри на темы популярных мелодий. Восторженные зрители, разбившись на команды, поддерживали своих любимцев бурными овациями. Кто же победит в состязании?

Окончательный вердикт был вынесен по итогам жаркой творческой битвы. Участники вечера сошлись во мнении, что в такой красивой борьбе проигравших не бывает. У каждого ансамбля есть своя неповторимая душа, а вместе они делают одно большое общее дело, донося до зрителей красоту и самобытность народной песни.

– Это был не обычный концерт, а праздник творчества, таланта и высочайшего профессионализма. Сегодня мы можем смело сказать, что у нас есть уникальные коллективы, которые по праву могут называться брендами нашего региона, яркими визитными карточками Полотчины, – так оценила результат музыкального многоборья директор Полоцкого районного Центра культуры Наталья Дёмина.

Фото автора.