Автор: . Дата создания:

Встречу молодых педагогов (уже во второй раз) организовали методисты областного института развития образования. Митап #ВЫШЕ собрал более 50 педагогов учреждений дошкольного, общего среднего и специального образования со стажем работы до трех лет на базе витебской  СШ №31им. В. Хоружей.

В программе так называемой встречи без галстуков — представление визитных карточек команд районов «Педагог нашего времени», работа интерактивных площадок, игровой турнир SMART-батл, мастер-классы опытных педагогов, фотосессия и флешмоб.

В сфере дошкольного и общего среднего образования Витебской области трудятся 1143 педагога.

— В этом зале собрались неравнодушные к педагогике люди, — сказала проректор по научно-методической работе ВОИРО Ольга Волкова. — У вас за плечами уже есть определенный опыт наставничества. Этого времени хватило, чтобы оценить профессию. Да, она нелегкая, порой с бессонными ночами, но вместе с тем интересная и творческая. Помните, что учитель — инженер человеческих душ. Вы не только даете знания по предметам, но и раскрываете все детские возможности, их многогранные таланты. Рада, что ваши глаза сияют. Это значит, вы на своем месте.

Организаторы подчеркнули, что основная цель митапа — повышение профессиональной компетенции молодых педагогов, а также выявление инициативных и творческих специалистов. Во главе угла — мотивация начинающих педагогов к поиску и реализации инноваций в образовательном процессе.

— Я участвую в митапе уже во второй раз, — поделилась педагог дошкольного образования яслей-сада №1 Шумилино Яна Лисовская. — Приятно видеть в этом зале тех, с кем уже познакомились и встречались в прошлом году. Работа с детьми безумно нравится, стараюсь найти подход к каждому малышу и быть для него одновременно помощником, другом и наставником. Надеюсь, что на этой встрече узнаю о новых методиках работы и способах их внедрения в свою педпрактику. 

Фото Екатерины ЛЯХОВСКОЙ.