Автор: . Дата создания:

Накануне Первомая председатель облисполкома Александр Субботин наградил лучших представителей профактива северного региона в зале Витебской областной филармонии.

– Профсоюз всегда находился в авангарде трудовых дел и сегодня является примером сплоченности и солидарности, – отметил Александр Субботин. – Каждый из нас помнит особую атмосферу Первомая в советское время. Это наша история, традиция и настоящее. Сегодня мы чествуем наших тружеников, отмечаем выдающиеся коллективы, предприятия и организации, равняемся на лучших.

Почетные грамоты областного объединения профсоюзов, профсоюзные знаки почета, благодарности от Федерации профсоюзов Беларуси и другие награды получили 15 представителей разных профессий и сфер деятельности.

– Согласитесь, потребность трудиться формируется не за один день, как и патриотизм. Для этого должно смениться не одно поколение. Подтверждением тому являются яркие трудовые династии строителей Карповичей, работников лесного хозяйства Мефодьевых, железнодорожников Шипулиных-Дударевых, общий трудовой стаж которых составляет тысячу лет. И за каждым этим годом стоит история нашей страны, – подчеркнул председатель областного объединения профсоюзов Юрий Деркач. – В Год исторической памяти важно вспомнить имена участников Великой Отечественной войны: Николая Сушкова, Валентина Становенко, Михаила Мельницких и тех, кто восстанавливал разрушенное народное хозяйство, создал экономику нашего государства, обеспечил качественную жизнь каждому из нас: Марию Анибраеву, Геннадия Рамченко, кавалеров ордена Трудовой Славы трех степеней Анатолия Демьянова, Константина Добровольского и др.

Грамотой Федерации профсоюзов Беларуси и профсоюзным знаком почета за значительный вклад в развитие и укрепление социального партнерства, плодотворное сотрудничество с областным объединением профсоюзов Юрий Деркач наградил Александра Субботина и заместителя председателя облисполкома Владимира Пенина.

Фото Дмитрия ОСИПОВА