Автор: . Дата создания:

Россонцы продолжают досрочно голосовать, сообщает районная газета Голас Расоншчыны». Корреспондент Ирина Гореликова побывала на двух участках: в агрогородке Селявщина и  Невельском в райцентре. 

 

Мария Фалькенштейн, сообщает журналист, пришла на участок, чтобы досрочно отдать свой голос. Тем более что он находится в здании школы, где женщина трудится. 

 – Нельзя оставаться равнодушными к происходящему в нашей родной Беларуси, – говорит молодая женщина. – Принять участие в голосовании – значит проявить заботу о будущем не только своей страны, но и своей семьи. Я не люблю затягивать с принятием решений. К тому же, теперь  воскресенье  останется полноценным выходным днем. 

Председатель участковой комиссии Юлия Деревяго рассказывает, что в первые дни на участки идут больше люди трудоспособного возраста, которые  по каким-то причинам не смогут проголосовать в основной день референдума. 

По ее словам наблюдателя – председателя районного объединения профсоюзов Ольги Мищенко, голосование проходит спокойно, в дружелюбной атмосфере. 

Избирательная комиссия компетентно разъясняет гражданам все вопросы. Все проходит в соответствии с требованиями законодательства. На участке есть информационный уголок, где  можно почитать и ознакомиться с изменениями в Основной закон, – подчеркнула она. 

На Невельском участке свою позицию выражают люди самых разных возрастов и профессий. По словам председателя участковой  комиссии Алексея Жеглова, каждый человек понимает важность события и подходит к нему ответственно. 

Фото rossonka.by