Автор: . Дата создания:

Послушать патриотические песни под аккомпанемент духового оркестра, поучаствовать в работе интерактивных молодежных площадок и посетить музей в Витебске смогут гости праздничной церемонии, посвященной Дню Государственного герба и Государственного флага. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе идеологической работы и по делам молодежи Витебского горисполкома.

В торжественном мероприятии, посвященном Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, примут участие ветераны войны, представители местной власти, трудовых коллективов и общественных организаций, а также молодежь. Активисты БРСМ, спортсмены и патриоты Витебска в 10.30 возложат цветы к воинскому захоронению на Успенской горке и колонной пронесут главный символ нашей страны - Государственный флаг - к городской Доске почета. Здесь вместе с главным флагом страны будут реять знамена Витебской области и Витебска. "Символичное место для проведения торжественного мероприятия выбрано неслучайно. Благодаря подвигу и мирному труду лучших сыновей и дочерей родной город выстоял в годы военного лихолетья, возродился из руин, наладил мирную жизнь и продолжает развиваться и радовать новыми успехами. Основные символы нашего государства - герб и флаг. Это спутники и свидетели всех побед и добрых дел белорусов и жителей области в частности", - отметили в горисполкоме.

На праздничной церемонии с приветственным словом выступят представители городской власти. Напутствие подрастающему поколению дадут ветераны. Гости и участники праздника увидят выступления юных и уже состоявшихся артистов, а также военного духового оркестра. Желающие смогут посетить областной музей Героя Советского Союза М.Ф.Шмырева, ознакомиться с биографией почетных граждан Витебска. Молодежь и дети проведут время активно на интерактивных площадках и сделают немало памятных селфи.