Автор: . Дата создания:

Около семидесяти руководителей органов власти и учреждений Витебской области, партнеров и активистов Белорусского фонда мира отмечены различными наградами в связи с 60-летием организации.

Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев подчеркнул, что Витебское отделение Белорусского фонда мира является надежным партнером органов власти и общественных объединений. На протяжении многих лет БФМ воплощает добрые дела в сфере социальной защиты, культуры, образования, здравоохранения, идеологии. Во многом благодаря организации приводятся в порядок воинские захоронения, мемориальные комплексы, обелиски. Развитие получил проект по созданию на Витебщине «Школ мира». При этом у БФМ нет взносов, организация живет за счет пожертвований. А это титанический объем работы – найти меценатов, спонсоров и вложить деньги так, чтобы была отдача.

 

 

 

Заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин поблагодарил за очень нужную для общества и государства работу, которая делается от души:

– Вы цените мир и память, как никто другой. Не зря в проекте Конституции заложена статья о сохранении исторической памяти, потому что все прекрасно понимают: люди, забывшие прошлое, не имеют будущего.

Председатель областного отделения БФМ Татьяна Туманова вручила Владимиру Терентьеву нагрудный знак «Заслуженный миротворец», Владимиру Пенину – медаль Белорусского фонда мира.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО