Автор: . Дата создания:

Состоялась церемония награждения победителей и призеров премии потребительского признания «Народная марка». В числе лучших есть и предприятия Витебской области.

В категории «Продовольственные товары» первое место в номинации «Производитель мяса птицы» заняла Витебская бройлерная птицефабрика, а Оршанский мясоконсервный комбинат стал лидером среди производителей мясного детского питания. В категории «Непродовольственные товары» лучшими признаны технические жидкости для автомобилей ОАО «Нафтан». Кроме того, третье место занял наш производитель почвогрунтов — торговая марка «Двина» (продукция выпускается на заводе ПУ «Витебскторф»).

Напомним, что в премии «Народная марка» отсутствует профессиональное жюри, за ходом проведения и подведения итогов следит наблюдательный совет. Анкеты для голосования заранее публикуются в печатных средствах массовой информации и онлайн, и в каждой номинации потребители самостоятельно указывают название только одного бренда или производителя, продукции которого они доверяют и готовы ее рекомендовать.