Автор: . Дата создания:

Для всех любителей туризма в Беларуси с мая этого года стартовал VI Открытый конкурс любительских туристических фильмов «Путешествуем по Синеокой». Это своеобразный мини-кинофестиваль, основными целями которого являются популяризация внутреннего туризма в Беларуси и объединение туристов и любителей активного отдыха в Беларуси.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие — как опытные туристы и путешественники, так и начинающие, совершившие в этом году свой первый поход по Синеокой. На конкурс принимаются как индивидуальные работы, так и работы, созданные в туристических клубах и секциях, кружках, школах, самодеятельных творческих коллективах.

Тематика работ должна быть непосредственно связана с туризмом в Беларуси: водные, пешие, велосипедные и другие походы, автотуризм, экологические и этнографические путешествия и др.  Так же  совместно с киноконкурсом проводится и фотоконкурс "Мир глазами путешественника".

Финал конкурса состоится 22 октября 2022 г. в городе Толочине Витебской области. Организаторами конкурса являются: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Толочинского районного исполнительного комитета; народная киностудия «Летопись» ГУК «Толочинский районный центр культуры и народного творчества».

Положение конкурса, а также вся необходимая информация размещена на официальном сайте конкурса http://kino.fotobel.by/