Автор: . Дата создания:

Уходящая неделя в Витебске и Витебской области была полна как положительных, так и удручающих событий.

 

Из радостных – награда из рук Президента коллективу Поставского ТЦСОН за развитие творчества среди пожилых и инвалидов, юбилей заслуженного витебского медика и ученого Михаила Сачека, поздравить которого лично приехал один из его знаменитых учеников – экс-губернатор нашей области, ныне помощник Президента Александр Косинец.

Из менее приятных – пропажа 15-летней витебчанки, которая поссорилась с матерью и ушла из дома, ДТП с участием городского автобуса с 20 пассажирами в салоне. 

Какие именно новости оказались самыми читаемыми, узнайте в еженедельной пятничной подборке от vitvesti.by.

Возглавляет наш топ-3 список мест для крещенских купаний в Витебской области. Оно и неудивительно, ведь уже с сегодняшнего вечера начинаются первые окунания в святую воду, наиболее массовые «заплывы» состоятся на само Крещение 19 января.

На втором месте – проблемная тема для индивидуальных предпринимателей, особенно торгующих в розницу. Одни закрывают свой бизнес в Витебске, чтобы не пойти по миру, другие еще пытаются конкурировать с сетевиками, крупными торговыми центрами и магазинами дешевых товаров из Средней Азии. Разговор о наболевшем, откровения без прикрас от представителей мелкого и среднего бизнеса в Витебске читайте в материале «Витебских вестей».

Травма головы полоцкого школьника во время катания с горки на тюбинге – эпизод, который должен заставить родителей задуматься, стоит ли покупать ребенку столь модную игрушку.     

Медики констатируют, что катание на «ватрушках» – одно из самых опасных детских зимних развлечений. Внимание к травматичному тюбингу проявляет и прокуратура, с представителем которой корреспондент «Витебских вестей» прошелся по местам небезопасного досуга в областном центре, а также сам уселся на «ватрушку», чтобы узнать, такая ли у него мягкая посадка и поддается ли она управлению.