Автор: . Дата создания:

Ночной легкоатлетический забег посвящен Дню Победы и Году исторической памяти. Необычные соревнования проходят на набережной озера Кагальное в центре города. Длина дистанции – 2222 метра. 

– Необычной акцией мы открываем программу предпраздничных мероприятий, посвященных 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. «Забег памяти» — это не просто соревнования, но и большой праздник, возможность провести еще больше времени с родными, друзьями, единомышленниками, – отмечает валеолог Глубокского районного центра гигиены и эпидемиологии Людмила Котович. — Уверена, всем участникам забег принесет бодрое и радостное настроение. Также не стоит забывать, что бег является отличным физическим упражнением, благотворно влияющим на здоровье. 
Необычное соревнования по традиции проходит после захода солнца. Участники соревнуются между собой в различных возрастных категориях. Во время бега с помощью фонариков создается необычное атмосферное освещение. Победители и призеры забега определяются в каждой возрастной категории по лучшему результату отдельно среди мужчин и женщин. 

Организаторы соревнований – сектор спорта и туризма, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глубокского райисполкома, районный физкультурно-оздоровительный центр, детско-юношеская спортивная школа.

По материалам sb.by