Автор: . Дата создания:

В Миорах после реконструкции распахнула двери для маленьких посетителей детская консультация. В ней заменили окна и двери, сантехническое оборудование, обновили потолки и стены, поставили новую мебель. В ближайшее время, – говорит главврач ЦРБ Елена Сивая, – внедрят электронные амбулаторные карты и станут выдавать электронные рецепты.

Ремонт помещений провела хозяйственная группа ЦРБ. 20 тысяч на него выделил райисполком. Спонсорскую помощь оказали областная профсоюзная организация и профсоюз райбольницы. За их средства были закуплены мебель и жалюзи. В результате консультация стала комфортной для медперсонала и посетителей.

В настоящее время детское лечебное учреждение обслуживает более тысячи детей. За год педиатры принимают по 16–18 тысяч их обращений за помощью. В этом году количество визитов увеличилось – медосмотр  проходили ученики школ и воспитанники детских садов  Миорщины. 

Председатель райисполкома Игорь Кузнецов, который вместе с главврачом Еленой Сивой и главным специалистом отдела организации медицинской помощи главного управления по здравоохранению  облисполкома Ириной Михеенко в торжественной обстановке перерезал ленточку, пообещал, что детская консультация – это только начало. На протяжении года все здание поликлиники приобретет новый облик. Игорь Валерьевич пожелал медицинским работникам успешной работы, а детям – быть здоровыми.

Каждый малыш, который пришел в этот день на прием, получил в подарок наборы для рисования.

Фото Казимира Блажевича.