Автор: . Дата создания:

В Витебске 19 января распахнуло свои двери отделение 200/2024 ОАО «АСБ Беларусбанк», которое с июня прошлого года было на ремонте. В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Витебского горисполкома Николай Орлов, начальник областного управления №200 финансового учреждения Александр Лопаткин, работники банка и многочисленные гости.

– Вы сделали большое и хорошее дело, – отметил Николай Орлов. – Пускай лишним подтверждением того, что банк востребован, станут клиенты, которые здесь будут получать необходимые услуги и удовольствие от обслуживания.
– Человек всегда был и остается в центре внимания «Беларусбанка», который шагает в ногу с современными тенденциями рынка, а иногда и опережает их, чтобы удовлетворить растущие потребности клиентов. Сегодня в отделениях банка жители города и области могут получить весь спектр банковских услуг и квалифицированную консультацию, – сказал Александр Лопаткин. – Мы постарались создать в отделении 200/2024 комфортные условия для клиентов и работников банка.


Символический ключ от нового дома его хозяйке Галине Коношевич передал заведующий сектором строительства и управления недвижимостью областного управления №200 ОАО «АСБ Беларусбанк» Дмитрий Орловский.
– Спасибо всем за возможность работать в современном банковском офисе, где созданы все условия для эффективной деятельности коллектива. Мы нацелены на предоставление клиентам уверенности в завтрашнем дне, на обеспечение их надежности и всегда готовы оказать им помощь в реализации планов и устремлений, – добавила Галина Коношевич.


Данное отделение, открытое в 1995 году на улице Смоленской, 9а, почти за 30 лет своей работы действительно полюбилось жителям Октябрьского района Витебска. Виктория Бабак со своими детьми Кириллом и Анной поспешили сюда, ведь с крупнейшим банком страны женщина дружит уже давно. Бабак стали первой семьей, которая посетила обновленное помещение и получила подарок – игрушечный дом-конструктор и все необходимое для его обустройства.

С нетерпением ждали возобновления работы отделения представители старшего поколения. Среди них почетный гражданин Витебска, заслуженный учитель Республики Беларусь, обладатель звания «Человек года Витебщины» Валентина Широкова со своим супругом Валерием.
– С первых дней мы являемся клиентами отделения, – рассказала женщина. – К клиентам здесь самое хорошее отношение. Профессионалы своего дела не только помогают принять правильное решение в финансовом вопросе, но и дарят тепло и заботу.

Валентина Трофимовна пожелала сотрудникам успехов, чтобы развивались Витебск и страна, было больше денег для эффективного вложения.
Слова благодарности и признательности в адрес коллектива отделения выразила и их постоянный клиент Екатерина Клочкова.

Еще не завершилась торжественная церемония, а специалисты банка заняли рабочие места и стали обслуживать активно прибывающих клиентов. Для них здесь создан максимум комфорта и предложен весь комплекс банковских услуг: операции по вкладам, платежам, обмену валют, кредитные продукты, переводы по Республике Беларусь и международные, депозитарное хранение ценностей и открытое банковское хранение, приобретение монет, слитков драгоценных металлов и даже бриллиантов. И это далеко не весь перечень. Здесь же установлена депозитная машина по приему выручки и самостоятельному внесению денежной наличности на счета юридических лиц. Существенные преобразования произошли и в VIP-комнате, предназначенной для премиального обслуживания участников клуба «Персона». В зоне самообслуживания можно воспользоваться интернет-банкингом и инфокиоском, где клиенты могут провести финансовые операции или обратиться за помощью консультанта на первоначальном этапе освоения онлайн-технологий. Словом, банковское учреждение теперь отвечает всем современным стандартам. Здесь ждут жителей и гостей областного центра шесть дней в неделю. С понедельника по пятницу – с 9 до 19 часов, а в субботу – с 9 до 15 часов. Снаружи отделения также предусмотрена зона самообслуживания, которая функционирует 24 часа 7 дней в неделю. Там можно произвести платежи в инфокиоске и снять деньги в банкомате.

Несмотря на то, что церемония открытия состоялась утром, на протяжении дня клиенты, приходившие в отделение, продолжали говорить теп-лые слова в адрес коллектива.

Фото автора.