Автор: . Дата создания:

Накануне профессионального праздника около пятидесяти человек из числа руководящих работников и специалистов предприятий и организаций агропромышленного комплекса получили награды различного уровня.

 

Наибольшее количество пришлось на долю генерального директора ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Анны Норкус – одна коллективная и две личных. Депутат Палаты представителей Национального собрания Ирина Полякова передала приветственный адрес Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко коллективу и ветеранам по случаю 40-летия предприятия. В нем были такие слова: «Сегодня предприятие является одним из самых крупных в Беларуси производителей мяса птицы. Вкусную, полезную и натуральную продукцию под брендом «Ганна» ценят самые взыскательные покупатели в нашей стране и за ее пределами. Убежден, что и в дальнейшем, используя прогрессивные и новаторские подходы в производстве и переработке, вы продолжите развиваться, завоевывать новые рынки и решать самые амбициозные задачи, которые стоят перед птицефабрикой и АПК Витебщины. Желаю коллективу и ветеранам предприятия крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и новых трудовых успехов на благо родной Беларуси».

Ирина Полякова также вручила Анне Норкус Благодарственное письмо председателя Палаты представителей Национального собрания Владимира Андрейченко, а помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич – нагрудный знак «Отличник Министерства сельского хозяйства и продовольствия».

Поздравляя собравшихся, Анатолий Линевич отметил, что праздник аграриев для него является одним из главных.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

– Я родом из деревни, привязан к земле, люблю, уважаю и ценю сельский труд, – подчеркнул Анатолий Константинович. – Независимо от пандемии в любых условиях вы находите силы и возможности соблюдать технологические процессы, поддерживать друг друга, вовремя выполнять поставленные задачи.

Анатолий Линевич попросил награжденных передать своим коллективам слова благодарности от администрации Президента и облисполкома.

 

 

Обращаясь к присутствующим, заместитель председателя облисполкома Борис Ефремов констатировал, что в сельском хозяйстве бывали и лучшие годы. Но в целом при сложных условиях получен достойный результат. Перед аграриями стоят огромные задачи по приумножению валовых показателей, чтобы максимально загрузить мощности перерабатывающих предприятий и в конечном итоге обеспечить продовольственную безопасность и зарабатывать на внешних рынках необходимую для нашей страны валюту. Для этого есть силы, умение и желание.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото Дмитрия ОСИПОВА