Автор: . Дата создания:

Уважаемые жители области! Поздравляем вас с Днем единения народов Беларуси и России!

Этот праздник символизирует общность исторических судеб двух народов, стремление поддерживать традиции добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества.


Выверенные и согласованные действия открывают новые горизонты для развития национальных экономик и повышения благосостояния граждан. Углублению партнерства способствуют 26 двусторонних соглашений, подписанных с территориальными субъектами Российской Федерации на уровне Витебского облисполкома, и более 100 – на уровне горрайисполкомов.


Наше единство имеет особую ценность, особенно сейчас, когда международное сообщество переживает сложное время конфликтов и кризисов. История неоднократно доказывала: только вместе мы способны достойно ответить на любые вызовы времени.


Уверены, что нерушимость братских уз, взаимное доверие и уважение всегда будут для белорусов и россиян главными ориентирами на избранном пути.


От всей души желаем жителям области, российским друзьям и партнерам здоровья, счастья и добра! Мира и процветания нашим странам!

С уважением А. М. Субботин, председатель Витебского областного исполнительного комитета, В. В. Терентьев, председатель Витебского областного Совета депутатов