Автор: . Дата создания:

В своем заключительном матче регулярного сезона чемпионата Беларуси по хоккею «Витебск» на выезде субботним вечером обыграл «Гомель».

Счет в поединке на 32-ой минуте открыл защитник гостей Денис Кузьмин, когда земляки играли в меньшинстве. Эта шайба оставалась единственной в игре почти до финальной сирены. В концовке «Гомель», чтобы сравнять счет, заменил голкипера шестым полевым игроком, и гости стараниями Артура Гильманова поразили пустые ворота. В итоге «Витебск» выиграл со счетом 2:0. Отметим также блестящую игру голкипера гостей Никиты Мытника

По итогам регулярного чемпионата дружина областного центра финишировала на пятом месте в турнирной таблице. Теперь «Витебск» ждут поединки серии плей-офф с солигорским «Шахтером».

Добавим, что Денис Кузьмин по итогам первенства стал самым результативным защитником чемпионата. И в ближайшие дни у любителей хоккея будет уникальная возможность пообщаться с ним: 28 февраля мы выйдем в прямой эфир в нашем инстаграм-аккаунте (https://www.instagram.com/vitvesti.by/) совместно с ХК Витебск, где пообщаемся с одним из лучших и самых результативных защитников нынешнего чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой.
время сообщим дополнительно.

Задай свой вопрос в комментариях, и мы озвучим его в прямом эфире! Автора лучшего вопроса ждет приз. Для получения приза необходимо состоять в сообществах Витебские вести - Новости Витебска и области и ХК Витебск.
Евгений Карпас