Автор: . Дата создания:

Молодежь Витебщины и Смоленщины примет участие в водном туристском походе, посвященном 73-летию победы в Великой Отечественной войне и 100-летию ВЛКСМ.

Как сообщили в обкоме БРСМ, 18 мая в путешествие по воде активисты предприятий и организаций региона отправятся в седьмой раз. За три дня участники преодолеют на байдарках более 55 километров по реке Адров (Оршанский район).

По словам организаторов мероприятия, в перерывах между сплавами молодых людей ожидает яркая и насыщенная программа. В первый день похода ребята станут участниками открытого диалога, соревнований по дартсу, а также поиграют в «Брейн-ринг», тема которого – история комсомольского движения.

На следующий день состоятся торжественный митинг и возложение цветов к памятнику освободителям в Барани. Помимо ставших традиционными для водного похода мероприятий и конкурсов, в этом году запланирована экологическая акция «Обустроим малую родину», в рамках которой берега реки будут очищены от мусора и поваленных деревьев.

Вечером активистов ждет развлекательная программа «Встреча Нептуна» и посвящение в «водные туристы». В последний день похода будут подведены итоги, а также награждены участники и победители конкурсов.