Автор: . Дата создания:

Пока одни сомневаются, умудренные жизненным опытом люди вакцинируются. Так сделала и Валентина Ивановна Рыбцова с поставских Лынтуп, которой меньше чем через три месяца исполнится 103 года.

Здоровье, говорит, по возрасту. За долгую жизнь болела мало. Видимо, потому, что много работала, вела здоровый образ жизни, прислушивалась к советам медиков. И теперь с интересом смотрит передачи, читает материалы, где рассказывают о новом вирусе. Когда заговорили о необходимости вакцинации, не сомневалась, что эта мера действенная. Ведь прививки и раньше спасали от тяжелых заболеваний. Поэтому долгожительница попросила соцработника записать ее на вакцинацию.

Медработники Лынтупской поликлиники, предварительно обследовав пациентку и не установив противопоказаний, поставили прививку. Несколько дней врач Роман Лагуненок наблюдал за возрастной пациенткой. Как говорит сиделка Валентины Ивановны Светлана Качкаева, осложнений доктор не обнаружил. Второй этап вакцинации Валентина Рыбцова пройдет по графику – в ноябре. 

Фото представлено ТЦСОНом.