Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Орше за техосмотр рассчитывались мороженым

Инженера, принимавшего взятки, посадили на пять лет с конфискацией имущества. Кроме таксы «по умолчанию» в сумме 20 рублей, 38-летний инженер по техосмотру транспортных средств диагностической станции брал взятки мороженым и даже двухлитровым пакетом фруктового сока. В качестве благодарности за подношения «не замечал» таких нарушений, как неисправности тормозной системы, трещины на ветровом стекле, превышение допустимого содержания вредных веществ в выхлопных газах и многое другое. 

Tehosmotr-2016-izmeneniya2

Слух о беспредельной доброте сотрудника станции разошелся по округе быстро. Автолюбители звонили ему заранее по телефону и договаривались о прохождении техосмотра, предупреждая о небольших недочетах в работе техники. Благодетель никому не отказывал, а предлагал приехать, чтобы на месте решить вопрос. Уже менее чем через год активной деятельности взяточник стал предметом оперативной разработки.

Сотрудники милиции пригнали ему на техосмотр «Альфа-ромео» с внушительным перечнем «но». У водителя не было аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, на кузове – явные повреждения, тормозная система не в порядке и т.д. Тем не менее, за 20 рублей инженер не только сам не увидел ничего подозрительного в состоянии авто, но и научил водителя, как под его чутким руководством обмануть компьютер.

Государственный обвинитель Диана Рыбакова сообщила: – В суде были доказаны 14 эпизодов преступной деятельности должностного лица, на иждивении которого находятся двое несовершеннолетних детей. Общая сумма взяток – около 200 рублей. Приговор вступил в законную силу. В настоящее время в суде рассматривается аналогичное дело в отношении его коллеги. Он тоже обвиняется во взяточничестве и ему грозит реальное лишение свободы.

«СБ».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ