Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

На озере Освейское обнаружен утонувший рыбак

В 09-50 17 марта 2024 в центр оперативного управления Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям от работника ОСВОДа поступило сообщение об извлечении утонувшего человека на акватории озера Освейское в районе городского поселка Освея Верхнедвинского района Витебской области, сообщили в УМЧС по Витебской области. При проведении патрулирования на акватории озера Освейское работниками спасательной станции ОСВОД г. Новополоцка на аэролодке «Пиранья» в полынье 500 метров от берега был обнаружен человек без признаков жизни.

35 ДТП зарегистрированы за выходные в Витебской области

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 16 - в областном центре, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины". Задержано 5 нетрезвых водителей и 16 бесправных. 

Юный житель Витебской области обокрал кофейный автомат

Прокуратура Оршанского района поддержала государственное обвинение в отношении несовершеннолетнего, который признан виновным в краже, совершенной группой лиц. Уголовное дело рассмотрено на открытом выездном заседании в Оршанском РУВД.

Группе молодых жителей Витебска и Гомельской области грозит суровое наказание за незаконный оборот особо опасных психотропных веществ

Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Витебска  уголовное дело по обвинению двух уроженцев Витебска и одного – Гомельской области в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 328 УК Республики Беларусь.

Пожилая жительница Витебской области в ходе семейной ссоры убила мужа

Когда семейная жизнь сопровождается регулярным употреблением алкоголя и рукоприкладством, то нередко это заканчивается трагически. Очередной пример тому – история, произошедшая в прошлом году в Городокском районе. В ходе семейной ссоры 56-летняя местная жительница дважды ударила ножом своего супруга, отчего тот скончался.

Против двух жителей Витебска возбуждено уголовное дело за незаконную добычу рыбы

На озере Лосвидо Городокского района задержаны двое жителей Витебска, против которых возбуждено уголовное дело за незаконную добычу рыбы. Браконьеры использовали четыре сети общей длиной 240 м, поймали 115 кг рыбы. Кроме того, у одного из нарушителей в ходе проведенного осмотра дома и места работы изъяты 10 сетей и четыре сетематериала общей длиной более 700 м. Мужчины уже возместили причиненный окружающей природе вред в размере 16 240 руб. Но последствия незаконной рыбалки на этом не закончились.

28 ДТП зарегистрировано в Витебской области за выходные

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 14 - в Витебске, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".  

В Витебске на пешеходном переходе школьница попала под колеса автомобиля

Авария произошла 10 марта около 17 часов в районе д.20 по ул.Титова, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины". 61-летний водитель, управляя автомобилем "GAZ", совершил наезд на 14-летнюю девочку, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому  пешеходному переходу.

Житель Витебской области наказан за ложный донос

Очередная история на тему того, к каким последствиям приводит злоупотребление алкоголем, произошла в Витебской области. Житель Шарковщинского района сообщил в местный РОВД о том, что его избил директор одного из предприятий района, в подчинении у которого он находился при исполнении служебных обязанностей.

Трем жителям Витебской области грозит суровое наказание за содействие в незаконном пересечении госграницы Беларуси

Трое жителей Витебской области пытались оказать содействие в незаконном пересечении иностранцев через государственную границу Беларуси. Теперь им за это предстоит ответить по закону.

В Витебске задержан наркозакладчик

В Витебске задержан наркозакладчик, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". Оперативниками наркоконтроля Первомайского РОВД Витебска вблизи жилого дома областного центра задержан 24-летний местный житель, который около двух месяцев занимался распространением на территории Витебска и области наркотического средства - гашиш.

Житель Витебской области приехал к знакомым на поминки своей супруги и погиб. Вынесен приговор

Житель Витебской области приехал к знакомым в деревню Фариново Полоцкого района с целью помянуть свою умершую супругу. Вместе со знакомыми мужчина распивал спиртные напитки. Закончилось это трагически.

Прокуратура выявила нарушения требований жилищного законодательства в Витебском районе

Прокуратура Витебского района в ходе проведения проверки начислений платежей за жилищно-коммунальные услуги в арендном жилье выявила нарушения требований жилищного законодательства в деятельности ГП «ЖРЭП Витебского района». – В нарушение требований Жилищного кодекса  Беларусь специалисты ГП «ЖРЭП Витебского района» завысили общую площадь одной из квартир в деревне Сосновка Витебского района за счет включения в ее состав неотапливаемых помещений (коридора – 2,9 кв. м и кладовой – 1,9 кв. м), – рассказал старший помощник прокурора Витебского района Алексей Багдасарян. – В результате чего на протяжении нескольких лет расчетным центром неверно начислялась плата за жилищно-коммунальные услуги и пользование жилым помещением.

В Витебской области житель райцентра тайно похитил у пенсионера новую плиту и электропилу

В Толочине местный житель 1987 года рождения совершил тайную кражу из дома пенсионера, когда тот был в больнице. В целях профилактики преступлений против собственности данное уголовное дело было рассмотрено в выездном судебном заседании в Толочинском сельском исполнительном комитете при участии местных жителей. - Обвиняемый в предзимний период 2023 года, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на тайное похищение чужого имущества проник через оконный проем в дом, принадлежащий соседу, - рассказала помощник прокурора Толочинского района Дарья Шурова. - Мужчина похитил имущество, принадлежащее пенсионеру на общую сумму 230 рублей. После чего скрылся с места преступления и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению. В судебном заседании обвиняемый признал свою вину в полном объеме, пояснил, что увидел у соседа новую плиту и электропилу, которую тот приобрел для собственного пользования, позавидовав данному факту. 

В Витебске задержали наркозакладчика, ему грозит до 15 лет тюрьмы

Оперативники наркоконтроля задержали в Витебске наркозакладчика. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.Правоохранителями установлено, что 27-летний житель Могилевской области работал на интернет-магазин по продаже наркотиков. Он получал у куратора крупные партии "товара", делил их на мелкие части и распространял через систему тайников с закладками. На этот раз фигурант должен был оборудовать тайники на территории Витебска и его пригорода."При нем, а также на съемной квартире оперативниками обнаружено и изъято более 100 граммов особо опасного психотропного вещества - мефедрон, упаковочный материал и приспособления для фасовки психотропов", - рассказали в УВД Витебского облисполкома.Следователями в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Погубила свою пассажирку. Жительнице Минска, ставшей виновницей ДТП в Витебской области, грозит суровое наказание

Прокуратура Витебской области направила в суд Докшицкого района уголовное дело по обвинению 24-летней жительницы Минска, которой инкриминировано нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого телесного повреждения.

Житель Витебска в состоянии алкогольного опьянения повредил автомобили незнакомцев. Вынесен приговор

Житель Витебска, перебрав алкоголя, обрушил свой гнев на два чужих автомобиля. На днях дебоширу вынесен приговор.

В Поставском районе произошло ДТП: спасателями деблокирован пострадавший

Сообщение о ДТП поступило в центр оперативного управления  Поставского районного отдела по ЧС в 4-26 утра 28 февраля, сообщили в пресс-службе УМЧС Витебской области. По прибытии наблюдалось столкновение легкового автомобиля Volkswagen GOLF со стеной дома, расположенного по улице Юбилейная в городе Поставы,  в результате  чего в автомобиле  был заблокирован пассажир.

Оперативники наркоконтроля Витебской области совместно с брестскими коллегами задержали оптовых наркозакладчиков

Оперативники наркоконтроля Витебщины совместно с брестскими коллегами при силовой поддержке отряда специального назначения "Шторм" задержали в Брестском районе троих жителей Минской области, сообщили в telegram-канале "МВД Беларуси". Мужчины в возрасте от 20 до 26 лет забрали накануне в лесном массиве около областного центра 1,5 кг мефедрона. В квартире расфасовали его и направлялись в Брест для оборудования тайников. Затем "товар" должны были забрать курьеры помельче.

В Лепеле спасатели помогли выбраться из полыньи дикому животному

25 февраля в Лепельский РОЧС поступило сообщение о том, что на озере Проша вблизи 2-го Садового переулка под лед провалилось дикое живое - коза, сообщили в пресс-службе УМЧС по Витебской области.

Сработавший сигнал АПИ спас мужчину при пожаре в Лиозненском районе

Сообщение о пожаре в д. Свирбы Лиозненского района, поступило дежурную службу МЧС в 00 часов 12 минут 26 февраля. К приезду спасателей, дом был охвачен огнем, частично обрушилась кровля и потолочное перекрытие. Хозяин домовладения, 1997 г.р., благодаря сигналу сработавшего АПИ, самостоятельно покинул горящий дом и не пострадал, сообщили в пресс-службе УМЧС по Витебской области. В результате пожара в доме уничтожена кровля и перекрытие, повреждены стены. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

Житель Витебской области совершил 3 преступления за 3 часа

Очередная история о пагубности злоупотребления алкоголем произошла в Витебской области. Житель Полоцкого района, перебрав спиртного, умудрился совершить сразу 3 преступления за 3 часа.

Жителю Витебской области грозит наказание за хищение путём злоупотребления служебными полномочиями

Прокуратурой Витебской области  возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 210 УК в отношении ликвидатора одного из предприятий Верхнедвинского района.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ