Около 30 компаний оштрафовали в Беларуси за нелицензионное программное обеспечение Microsoft, сообщила журналистам внешний юридический консультант компании в Беларуси Татьяна Игнатовская, передает корреспондент БЕЛТА.
Современные технологии самореализации, продвижения по карьерной лестнице, знакомство с лидерами реального сектора экономики и робот-ведущий – в Витебске проходит I городской молодежный образовательный форум.
Создавая мобильное приложение для смартфонов и планшетов, 9-классник новолукомльской СШ №2 Чашникского района Михаил Дирко и не подозревал, что его социальный историко-краеведческий проект «Знай свой край» окажется в тренде, и тем более что его разработка попадет на республиканский конкурс «100 идей для Беларуси», который под патронажем ОО «БРСМ» пройдет 11 – 12 апреля.
Михаил Дирко прославляет родной край словом и делом
Белорусские государственные телеканалы перейдут на HD-формат вещания до 7 ноября нынешнего года, сообщил на коллегии Министерства информации руководитель ведомства Александр Карлюкевич, передает корреспондент БЕЛТА.
На страницах международного научно-технического журнала «Энергетика. Известия высших учебных заведений и энергетических объединений СНГ» опубликована работа «Эффективность применения кабелей напряжением 6–110 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена».