Автор: . Дата создания:

Имиджевый роли о Беларуси «Беларусь. Звыш за чаканне» признан лучшим в номинации «Самое красивое видео» на международном конкурсе туристических видео Global Travel Video Competition в Шанхае, сообщили в министерстве иностранных дел Беларуси.  

Автор: . Дата создания:

Министерство спорта и туризма и телеканал Euronews подготовили видеоролики о туристическом потенциале Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Современную спа-зону с бассейном, сауной, хамамом планируется создать  в туристско-оздоровительном комплексе «Лосвидо» в Городокском районе. Об этом «Витебским вестям» сообщил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда во время торжественной подачи природного газа в профсоюзную здравницу с участием главы области Николая Шерстнёва. Напомним, что газификация была очередным этапом масштабной реконструкции и модернизации данного объекта.

Автор: . Дата создания:

С 1 января 2019 года меняются нормы ввоза товаров на территорию ЕАЭС физическим лицам для личного пользования.

Автор: . Дата создания:

Лучшей белорусской агроэкоусадьбой года признан «Заповедный остров» в деревне Шо Глубокского района. Ее владелец Александр Цвирко стал обладателем Гран-при конкурса на образцовую организацию отдыха в деревне.  

Автор: . Дата создания:

Минск все чаще попадает в топ самых привлекательных городов для туризма. Убедиться в красоте нашей столицы смогут участники и болельщики II Европейских игр, которые пройдут в июне. Чтобы иностранцы максимально интересно и с пользой провели у нас время, УП «Мингорсправка» разработала уникальную брендированную «Карту гостя» с различными бонусами и скидками.   

Автор: . Дата создания:

Спартыўна-турыстычны комплекс «Азёркі» дзяржаўнага аб’яднання «Фізічная культура, спорт і турызм Пастаўскага раёна» прызнаны пераможцам рэспубліканскага конкурсу за лепшае ўладкаванне і ўтрыманне месцаў ля вадаёмаў, іх выкарыстанне для рэкрэацыі, спорту і турызму.

Автор: . Дата создания:

Беларусь попала в десятку лучших стран для путешествий в 2019 году по версии международного издательства Lonely Planet. Об этом сообщается на сайте издательства.

Автор: . Дата создания:

Две агроэкоусадьбы Витебской области стали победителями конкурса на лучшую агроэкоусадьбу года в Беларуси сразу в нескольких номинациях.   

Автор: . Дата создания:

Полоцк, Лепель, Гродно, Гомель, Минск, российские Неман и  Ярославль, Мадрид, Прага, Хельсинки… Где только не побывали жители Витебщины этим летом, судя по снимкам, присланным на объявленный редакцией фотоконкурс «Я памятник себе…». Но отпускной сезон закончился, пришло время считать баллы и определять победителя. 

Автор: . Дата создания:

Любителей активного отдыха объединяют дружба, романтика походов, адреналин соревнований и стремление к победе.

Автор: . Дата создания:

Сегодня, отправляясь в путешествие, лучше обновить знания английского, который во всем мире считается универсальным языком номер один. Как известно, словарный запас может пригодиться и при совершении покупок,  и  при осуществлении заказа в ресторане. А поймут ли туриста в северной столице Беларуси, владеющего только «инглишем»? Такой эксперимент решила организовать корреспондент «ВВ». А на роль иностранки пригласила учителя английского языка СШ №4 Витебска Елену Николаеву (на фото). Так как приезжие в основном гуляют в центре города, именно в этой зоне и устроили проверку.

Автор: . Дата создания:

Тридцатидневный безвиз открыл Беларусь для граждан множества стран. За месяц туристы могут познакомиться с нашими достопримечательностями, традициями, кухней.  Правило работает только для тех, кто путешествует через Национальный аэропорт Минск. Согласитесь, 30 дней достаточно для того, чтобы проникнуться Беларусью. О том, что обязательно надо увидеть и попробовать туристам в нашей стране, корреспонденты «ВВ» спросили у прохожих на улицах Витебска.

Автор: . Дата создания:

Сборная Витебской области признана лучшей среди белорусских команд на XII туристическом слете учащихся Союзного государства, прошедшем во Владимирской области.

Автор: . Дата создания:

Лето пролетает быстро, а отпуск еще быстрее. Редакция «Витебских вестей» предлагает запечатлеть ускользающие мгновения отдыха и путешествий. А именно, сделать оригинальные запоминающиеся снимки возле памятников или скульптур, которые вам попались во время вашего вояжа – как по Беларуси, так и зарубежью – и стать участником фотоконкурса «Я памятник себе…».

Автор: . Дата создания:

Срок безвизового пребывания иностранных граждан в Беларуси увеличен до 30 суток. 

Автор: . Дата создания:

Открытие резиденции Вишневой королевы в Глубоком состоялось сегодня в рамках VI международного праздника «Вишневый фестиваль», по праву называемого культурным брендом Витебщины. В торжестве приняли участие иностранные делегации.  

Автор: . Дата создания:

Березинский биосферный заповедник планирует создать на своей территории экологический парк приключений HOME. У посетителей появится уникальная возможность побывать «в гостях» у обитающих там представителей фауны, посмотреть их дом изнутри, оценить, как устроена их жизнь.

Автор: . Дата создания:

Витебск – город фестивалей и авангардного искусства, пешеходных улиц и величественной архитектуры… Витебск – культурная столица Беларуси, он же малая родина Марка Шагала, здесь коротал время на своей усадьбе Илья Репин… Город, который если уж полюбил однажды, то не разлюбишь никогда.

Автор: . Дата создания:

Ежегодно молодежь Витебщины собирается на традиционный областной туристский слет. На этот раз он состоялся на берегу озера  Вечелье Ушачского района и был приурочен к 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 100-летию образования ВЛКСМ.

Автор: . Дата создания:

В Витебске с 10 по 16 июля пройдет акция  «Любимому городу посвящается…».

Автор: . Дата создания:

Полоцк обладает уникальным туристическим потенциалом, для максимальной отдачи которого сделано многое. Но остались еще ресурсы, требующие более эффективного внимания и использования.  Об этом шла речь на заседании райисполкома с участием заместителя председателя совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Марианны Щёткиной и заместителя министра спорта и туризма Михаила Портного.

Автор: . Дата создания:

На живописном берегу реки Мнюта состоялся открытый туристический слет Шарковщинского района, посвященный Году малой родины. Участие в нем приняли 10 местных команд и гости из Айзкраукльского края Латвийской Республики.

Автор: . Дата создания:

Полоцкий район приглашает на «Заозерскую березуху». 

Автор: . Дата создания:

Стартовал сезон отпусков, и вы наверняка уже распланировали свой отдых. Если ваши планы включают заграничную поездку, то рекомендуем добавить в «багаж» несколько важных правил о том, как пользоваться роумингом правильно и без лишних трат, при этом всегда оставаясь на связи.

Автор: . Дата создания:

Солидные коллекции деревянных игрушек и предметов старины от липовых ботинок и детской зыбки  до ткацких станков и сохи – бесспорная изюминка  агроусадьбы  «Задвинье»  в Витебском районе.