Автор: . Дата создания:

Ожидается, что переговоры между Россией и Украиной в Стамбуле начнутся 29 марта в 10.30 по московскому времени, передает канцелярия Эрдогана, пишет ТАСС. Переговоры между РФ и Украиной в Стамбуле пройдут в закрытом для прессы режиме в офисе президента Турции "Долмабахче", добавили в канцелярии Эрдогана.

Автор: . Дата создания:

Шансы на заключение договоренности между Россией и Украиной существуют, так как западные страны начали осознавать свои грубейшие ошибки. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью сербским СМИ, сообщает ТАСС. "Я все-таки вижу, что шансы на договоренность есть, потому что понимание грубейших многолетних ошибок наших западных партнеров, оно присутствует, хотя по понятным причинам они это вслух едва ли скажут", - отметил он.

Автор: . Дата создания:

Приоритеты Украины на переговорах с Россией остаются неизменными - суверенитет, территориальная целостность и гарантии безопасности. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, сообщает ТАСС. "Впереди - новый раунд переговоров, потому что мы ищем мира. Реально, без затягивания. Как мне доложили, есть возможность и потребность для очной встречи уже на территории Турции. Это неплохо. Посмотрим на результат. Наши приоритеты известны. Суверенитет и территориальная целостность Украины не подлежат сомнению. Действенные гарантии безопасности для нашего государства обязательны. Очевидна и наша цель - мир и скорейшее восстановление нормальной жизни в Украине", - заявил Владимир Зеленский в видеообращении, запись которого была опубликована в Telegram-канале его офиса.

Автор: . Дата создания:

Очередной раунд российско-украинских переговоров состоится 29-30 марта в очном формате. Об этом сообщил помощник президента России Владимир Мединский, передает РИА Новости.  Мединский отметил, что сегодня состоялся раунд переговоров с украинской стороной по ВКС. В ходе них был решено встретиться в очном формате 29-30 марта. Российско-украинские переговоры стартовали 28 февраля. Они проходят как в виде встреч делегаций на территории Беларуси, так и в режиме видеоконференции. 

Автор: . Дата создания:

Несколько сотен жителей Тбилиси вышли на митинг против растущих цен на топливо, сообщает корреспондент ТАСС с места событий.  

Автор: . Дата создания:

Референдум по вопросу о вхождении в состав Российской Федерации может пройти в Луганской Народной Республике в скором времени. На это указал глава ЛНР Леонид Пасечник, передает ТАСС. - Я думаю, что в ближайшее время на территории республики будет проведен референдум, на котором народ реализует свое абсолютное конституционное право и выскажет свое мнение по поводу вступления в РФ. Я почему-то уверен, что это именно так и будет, - обратил внимание он.Фото: пресс-служба президента РФ/ТАСС

Автор: . Дата создания:

В результате крушения пассажирского Boeing 737 в Китае выживших нет. Всего 123 пассажира и девять членов экипажа погибли, сообщает "МИР24". Поисково-спасательная операция не дала положительных результатов. Живых пассажиров обнаружено не было. При этом посредством анализа ДНК удалось идентифицировать 120 человек.