Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

Волонтеры благоустроили братское захоронение в урочище Воробьевы горы в Городке

Силами сборного трудового десанта благоустроено захоронение, где покоятся 2 тыс. мирных жителей Городка и окрестных деревень, расстрелянных фашистами в годы Великой Отечественной войны в урочище Воробьевы горы.

 

Благородное дело осуществили 17 студентов филологического факультета ВГУ им. П. Машерова, преподаватели кафедры мировых языков во главе с заместителем декана по воспитательной работе Анастасией Бересневой, работники ОАО «Витебскторгстрой» с директором Николаем Акуловичем, члены Молодежной палаты и активисты БРСМ Городокского района.

В числе добровольцев был и уроженец Туркменистана, третьекурсник Бабамурат Пиргулыев, прадедушка которого погиб на войне. Юноша убежден, что память о тех, кто не вернулся с полей сражений, должна жить не только в сердцах, но и в добрых поступках.

Фронт работ на Воробьевых горах был определен заранее. За несколько часов волонтеры убрали прилегающую к братскому захоронению территорию от листьев, мусора, обновили покраску плит, лестничных перил. Студенты филологического факультета теперь будут поддерживать здесь порядок постоянно, делом подтверждая, что никто не забыт и ничто не забыто.

Галина ЯКОВЛЕВА, Городок.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ