Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

21 марта стартует второй этап продажи билетов на мероприятия «Славянского базара в Витебске – 2020»

Второй этап продажи билетов на мероприятия «Славянского базара в Витебске – 2020» стартует 21 марта. В кассах и интернете будут доступны такие пользующие большим спросом у зрителей проекты, как «Театральные встречи», «Фестиваль без границ» и «Кукольный квартал».

Как заявил на брифинге директор фестиваля, генеральный директор Центра культуры «Витебск» Глеб Лапицкий, подготовка к форуму ведется в штатном режиме. Пока никто из зарубежных партнеров и артистов не сомневается, что «Славянский базар» в июле состоится. Оптимизма прибавляет и складывающаяся тенденция переноса многих культурно-массовых мероприятий на май-июнь. Под вопросом лишь один проект – «Звезды «Евровидения».

Зрители также надеются на лучшее. Продано уже около 10 тыс. билетов.

Феерическим ожидается шоу «Виват, Панов!» с участием звезд балета Беларуси, России, Великобритании, Испании, Израиля, Германии. Оно посвящено уроженцу Витебска, известному артисту балета, танцевавшему на сценах Михайловского и Мариинского театров, создателю и художественному руководителю израильского «Театр-балет Панов Ашдод» Валерию Панову. Кстати, родители балетмейстера были дружны с семьей Марка Шагала. В хореографических постановках прозвучит тема, связанная с художником, основателем Витебского народного художественного училища, и 100-летием УНОВИСа. Ведущим гала-концерта будет большой друг Валерия Панова историк моды Александр Васильев. После представления состоится встреча с обоими.

Диалогом со зрителями в этом году будут заканчиваться и театральные постановки. После закрытия занавеса желающие смогут пообщаться с любимыми артистами. Дирекция фестиваля делает ставку на репертуарные спектакли. На театральные встречи приедут труппы из Минска, Смоленска, Софии (Болгария). Россияне привезут «Частный театр», зрители встретятся с известными артистами Сергеем Шакуровым, Даниилом Спиваковским, Михаилом Полицеймако, Альбиной Джанабаевой, а также моноспектакль Максима Аверина «Научи меня жить».

«Кукольный квартал» будет встречать коллективы из Винницы (Украина), Санкт-Петербурга, Москвы, Пензы, Оренбурга и Мытищ (Россия). Три спектакля покажут хозяева – Белорусский театр «Лялька».

Зрелищным обещает стать традиционный проект «Фестиваль без границ». В его рамках пройдет концерт мастеров искусств Израиля с участием оркестра мандолин и других интересных коллективов и исполнителей. На сцене областной филармонии выступит Государственный академический ансамбль народного танца Молдовы «ЖОК», российский Grand Melody Orchestra. Здесь же хор Валаамского монастыря откроет праздник хоровой музыки «Славянский благовест» и пройдет II Международный танцевальный проект Dream Dance Fest.

Глеб Лапицкий также отметил, что все национальные отборы на песенные конкурсы уже завершились. Подготовка к ним идет как обычно.

Дирекция фестиваля объявила акцию: с 21 марта по 20 апреля в кассах и на сайтах kvitki.by и ticketpro.by при единовременной покупке двух билетов на два дня взрослого конкурса в Летнем амфитеатре или на один конкурсный день и гала-концерт детского конкурса можно получить скидку 29% на билеты с меньшей стоимостью.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ