Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Для гостей «Славянского базара» введут безвиз

Билеты на концерты «Славянского базара в Витебске» позволят иностранцам приехать в Беларусь без визы. Об этом vitvesti.by  сообщил на брифинге директор Международного фестиваля искусств Глеб Лапицкий.

 

– Соответствующее решение принято на днях главой государства. В любом международном пункте пропуска достаточно показать оформленный должным образом билет и паспорт. Такой режим будет действовать с 1 по 20 июля. Это позволит гостям из-за рубежа не только побывать на концерте любимых исполнителей, но и ближе познакомиться со столицей фестиваля и страной, – отметил Глеб Лапицкий.

Директор форума также подчеркнул, что данное решение еще одно доказательство того, что «Славянский базар» является культурным брендом Беларуси. Нынешний фестиваль продолжит лучшие традиции и привнесет свежие краски. Уже полностью сверстана программа праздника искусств с учетом новых проектов. В частности, ярким событием обещает стать концерт «Увертюра к фестивалю: от классики до рока» с участием президентского оркестра Республики Беларусь, Алессандро Сафины (Италия), Суми Чо (Корея), Ксении Дежневой (Россия), Джо Лин Тернер (США), Венсана Никло (Франция) и других.

У «Славянского базара» появились новые интернет-операторы по продаже билетов в Латвии и Казахстане. Разработаны концепции основных программ. Концерт открытия будет посвящен теме малой родины, семейным ценностям. А на закрытии акцент сделан на молодежь.

– Украшением гала-концерта станут песни народной артистки СССР Софии Ротару, которая выступит на одной сцене с молодыми исполнителями, в том числе и победителями предыдущих фестивалей, – сказал Глеб Лапицкий.

Уже известны имена всех участников конкурсов. Во взрослом будут соревноваться представители 18 стран, впервые – Китая и Швейцарии, в детском – 21 государства, среди новичков – Великобритания и Индия.

Дирекция «Славянского базара» со 2 мая проводит акцию «Фестивальная арифметика». Организации, которые поощряют своих работников билетами на концерты, покупая 50 штук, получат скидку 5%, 100 штук – 10%, более сотни – 15%. Кстати, в этом году продажа билетов идет активнее, чем в предыдущем. Но хедлайнеры не меняются, по-прежнему востребованы сольники популярных российских исполнителей, «Золотой хит», «Europa plus TV. Hit non stop в Витебске», «Шансон ТВ – все звезды».

А вот все программы на площади Победы с 11 по 15 июля будут проходить бесплатно. Это площадка станет центром притяжения молодежи, здесь будет реализовано немало ярких креативных проектов.

– У жителей и гостей Витебска будет большой выбор, куда пойти и что посмотреть помимо концертов в Летнем амфитеатре. Это и Ледовое шоу, и джазовые ночи, и «Кукольный квартал», и фестиваль уличных театров, и многое другое, – пояснил Глеб Лапицкий и обратил внимание на календарь, который отсчитывает дни до главного культурного события года. Осталось 65.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ