Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

Более 50 исполнителей приняли участие в региональном отборе на международные конкурсы «Славянского базара-2019» в Витебске

Более 50 юных талантов и молодых певцов из разных населенных пунктов Витебской области приняли участие в региональном отборочном туре международных конкурсов «Славянского базара в Витебске – 2019».

Фото Белта

Песенное состязание проходило вчера на сцене Центра культуры «Витебск». В нем могли участвовать все желающие. Оценку каждому выступлению давало жюри, которое возглавлял генеральный директор радиостанций «Пилот-FM» и «Душевное радио» Анатолий Чепиков. Вместе с ним работали специалисты по эстрадному искусству, представители учреждений культуры, артисты, музыкальные продюсеры, режиссеры. Участники отбора исполняли по две композиции, одна из которых согласно условиям конкурса была на белорусском языке.

В итоге выбрано по пять исполнителей, которые продолжат творческие состязания за право представлять Беларусь на форуме искусств. Победителями регионального отбора Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019» стали: Дмитрий Бахталин, Анастасия Приставко и Ольга Мазго из Витебска, Кристина Кашперко из Витебского района, Оксана Ловчая из Новолукомля. В пятерку победителей регионального отбора Международного детского музыкального конкурса попали: Дарья Белова, Александра Венцкус и Ульяна Головачёва из Витебска, Егор Обух из Ушач, Мария Потёмкина из Лужесно.

Витебск стал вторым городом Беларуси, где прошел региональный тур. Первым был Гродно, а завершит конкурсный марафон 14 декабря Гомель. Окончательное решение жюри будет объявлено после финала в марте будущего года.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ