Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Витебск посетила зампредседателя правительства России по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец

Сохранение музыкальных традиций – так определила одну из целей визита в областной центр заместитель председателя правительства РФ по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец. Неудивительно, что приезд выпал на время проведения XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

 

Ольга Юрьевна посетила Витебский государственный музыкальный колледж имени И. Соллертинского, где познакомилась с его преподавателями и учениками, которые для почетной гостьи исполнили известные белорусские композиции. В свою очередь вице-премьер отметила, что музыкальное училище — важный элемент в развитии культуры, сохранении традиций и гуманитарных связей и пригласила ребят из Витебска совершить путешествие  в музыкальную Россию.

 

 

— Мне кажется, учащимся колледжа было бы очень интересно встретиться со своими сверстниками из России. Они смогут посетить музыкальные музеи, прежде всего Глинки, Прокофьева, знаковые для любого музыканта места и при этом принять участие в мастер-классах известных педагогов, — рассказала Ольга Голодец.

 

В рамках встречи гости колледжа, среди которых были заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко и представители руководства Витебской области, возложили цветы к памятнику героям Отечественной войны 1812 года и на военном кладбище на Успенской горке.

Фото автора


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ