Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

В Минске презентовали форму сервисных студотрядов для работы на II Европейских играх

Форму сервисных студотрядов, которые будут работать на II Европейских играх, презентовали в Минске, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Сергей Клишевич.

 

"У нас прошла первая рабочая встреча-семинар с участниками студенческих сервисных отрядов столицы. В ней приняли участие более 300 человек. Мы обсудили важнейшие вопросы, связанные с работой студотрядов во время II Европейских игр. Это даты, виды, условия работ, которые будут производить наши бойцы, доставка в место дислокации, подготовка ребят к работе в сервисных отрядах. Была презентована форма сервисных студотрядов. В ней использованы классический стиль, белая, синяя и черная цветовая гамма, украшением служит логотип игр. Разработаны два варианта формы: с коротким и длинным рукавом", - рассказал Сергей Клишевич. По его словам, во время встречи были избраны командиры и комиссары студотрядов.

"На II Европейских играх будут работать десять студенческих сервисных отрядов. Первоначально разговор шел о семи, но мы приняли решение скомплектовать еще три. Они будут сформированы на базе штабов трудовых дел при первичных организациях союза молодежи БГУ, БНТУ, Минского государственного лингвистического университета, Минского государственного колледжа сферы обслуживания и будут задействованы в обеспечении питания участников Европейских игр", - отметил секретарь горкома.

Заработная плата каждого бойца с 15 июня по 3 июля составит около Br500 в зависимости от объема работы.

Кроме того, сегодня ребята познакомились со своими кураторами от предприятия КУП "Бизнес-центр "Столица", которое выступит оператором питания на II Европейских играх, и пообщались с представителями дирекции Европейских игр.

На встрече речь шла и о дальнейшем формировании фан-клуба на базе многофункционального культурно-развлекательного спортивного комплекса "Чижовка-Арена". "Клуб уже создан. В него вошли представители учреждений высшего и среднего специального образования столицы из всех районов. Это ребята, которым интересен спорт и которые таким образом хотят проявить себя и внести свой вклад в проведение игр. Они будут активными болельщиками белорусских спортсменов во время соревнований, и мы надеемся, что такая поддержка поможет нашим землякам побеждать", - добавил Сергей Клишевич.

Поскольку II Европейские игры выпадают на период сессии, участникам студотрядов перенесут срок сдачи зачетов и экзаменов. Иногородним студентам выделят места в общежитиях. II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах.

Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в девяти видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио.

БелТА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ