Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Новый владелец бывшей базы отдыха «Девино» в Оршанском районе планирует развивать туристический потенциал объекта

Оршанское частное предприятие планирует вдохнуть вторую жизнь в бывшую базу отдыха «Девино» в Оршанском районе, которую инвестор сегодня приобрел за 52 тыс. рублей на аукционе, организованном комитетом «Витебскоблимущество».

Недвижимость досталась новому собственнику в упорной борьбе. Интерес к объекту проявили пять участников, а победитель определился на 41-м шаге аукциониста. Для этого потребовалось поднять начальную цену продажи в 72 раза. По словам учредителя компании Сергея Вайниловича, планируется сохранить специализацию недвижимости. Она расположена на земельном участке площадью 6 га в живописном месте на берегу озера Девинское. После оформления документов инвестор приступит к реконструкции помещений, готов сохранить выкупленные спортивные сооружения (баскетбольную площадку и футбольное поле с трибуной). А на перспективу прорабатывает варианты развития туристического потенциала объекта, чтобы превратить его в популярное место семейного отдыха.

В состав лота были включены около 30 зданий, сооружений и объектов инфраструктуры общей площадью почти 4,7 тыс. кв. м. Бывший детский оздоровительный лагерь «Солнышко» в 2012 году стал объектом районной коммунальной собственности и передан на баланс КСУП «Гостиница «Орша». Вырученные на аукционе деньги пополнят бюджет Оршанского района.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ